БКС Мир Инвестиций
БКС Мир Инвестиций 22 июня 2026, 10:40

Как автоматизировать торговлю через API. Первый скрипт за 15 минут

Как автоматизировать торговлю через API. Первый скрипт за 15 минут
У ручной торговли есть предел, и он не связан с опытом. Вы не можете одновременно следить за десятками инструментов, реагировать на движение цены за доли секунды и при этом сохранять холодную голову. Когда рынок падает — рука тянется закрыть позицию. Когда растет — жалко продавать....Читать далее
Viking
Viking16 июня 2026, 13:18

💱 Кризис юаневой ликвидности: ловушка или +1600% годовых

💱 Кризис юаневой ликвидности: ловушка или +1600% годовых
Валютный арбитраж на российском рынке даёт возможности для высокой доходности. Но не стоит очаровываться — там трейдеров поджидают кризисы юаневой ликвидности. И те, кто встречает эти кризисы с набранной позицией, уже не думают о прибыли, а спасают депозит....Читать далее
Савелий Агаев
Савелий Агаев11 июня 2026, 02:44

Портфельные инвестиции и библиотека Okama

Портфельные инвестиции и библиотека Okama
В прошлую субботу был на конференции «Портфельные инвестиции» от НАСФП. Делюсь с вами самым полезным, что я оттуда унёс — библиотекой Okama для Python:
github.com/mbk-dev/okama
Если кратко, то это бесплатный API для получения исторических данных по ценным бумагам и индексам....Читать далее
Тренд лонг
Тренд лонг09 июня 2026, 13:54

Цель 1млн$

Текущий портфель 42.4млн (590к$):
Облигации:
МаниМен2П1             6 282 629 руб.
ЛаймЗайм06              3 939 113 руб.
ИнтелК  Б01              3 325 999 руб.
МКБ ЗО26-2               2 072 584 руб.
АдвТрак1Р1               1 869 192 руб....Читать далее
Михаил Понамаренко
Михаил Понамаренко05 мая 2026, 12:00

Попытка обыграть индекс полной доходности Московской биржи

Попытка обыграть индекс полной доходности Московской биржи
Приветствую!
В этой статье расскажу о торговой стратегии, которая, на данный момент, обгоняет по доходности бенчмарк (индекс полной доходности).
На момент написания этой статьи, 4 мая 2026 года, спустя 210 дней тестирования, стратегия обыгрывает полный индекс доходности в 3....Читать далее
Андрей Филиппович
Андрей Филиппович15 апреля 2026, 14:59

Ведение портфеля акций и облигаций в Excel и Google Таблицах с привязкой к API Московской биржи

Ведение портфеля акций и облигаций в Excel и Google Таблицах с привязкой к API Московской биржи
Прошлую итерацию этого гайда делал в 2024 году. Пришло время сильно дополнить его новыми фишками.
Потратил часы времени для того, чтобы очистить формулы от большого количества мусора. Оптимизировал работу для того, чтобы Excel куда быстрее обрабатывал информацию....Читать далее
Андрей Хохрин
Андрей Хохрин 01 апреля 2026, 06:26

Про Телеграм и Макс для облигационного инвестора

Про Телеграм и Макс для облигационного инвестора
👉Наш канал в MAX👈
👉Чат Иволги в MAX👈
День, когда стоит сказать про Телеграм, и про Макс. В приложении к розничному рынку облигаций.
Розничный рынок – рынок частных инвесторов и частной инициативы. И это рынок, минимум, на сотни млрд руб. в год....Читать далее
Пассивный доход
Пассивный доход31 марта 2026, 11:19

Какой пассивный доход нужен, чтобы быть средним классом?

Какой пассивный доход нужен, чтобы быть средним классом?
Привет, представители всех классов! Не хотел никого обижать, но наткнулся на информацию по шкале социально-экономического статуса москвичей и обидел таким образом сам себя. Но не сильно! Посмотрел, что там и какой капитал нужен, чтобы быть средним классом с пассивного дохода....Читать далее
Михаил Ростов Папа
Михаил Ростов Папа27 марта 2026, 12:31

Купил Лежебоку Спирина через фонд УК "Первая"

Купил Лежебоку Спирина через фонд УК "Первая"
Купил «Лежебоку Спирина» через фонд УК «Первая» на неприлично маленькую сумму (1994 руб — 196 паев). Буду медленно богатеть, а также следить за данным фондом как за подопытным кроликом.
Для тех, кто не понимает, как работают скрытые комиссии, показываю свои реальные издержки за покупку фонда (торгую через ИИС-3, брокер Сбер):...Читать далее
divitrader
divitrader17 марта 2026, 09:57

Торговый робот в Google Таблицах

Торговый робот в Google Таблицах
Всем привет. Есть ли у кого опыт создания автоматизированных систем в Google Таблицах которые бы торговали вместо вас по заданным параметрам?
Спрашиваю с целью сравнить и возможно доработать свою собственную систему, сейчас расскажу в чем ее суть....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн