— использование Россией ядерного оружия
— конфискация замороженных резервов с последующим выстрелом в ногу - разрыва дипотношений и всех торговых связей.
Дюша Метелкин, Да, промежуточные сценарии есть но эти два уже озвучены и именно они это черные лебеди. Остальное это черные утята разного размера. Белых утят пока не вижу но серые утята есть.
МиШм, черный лебедь это то, что мы даже представить не можем.
У вас же описан 1 — конец истории
2 — не такое уж и невероятное событие.
Конфискация не конфискация, но некая секьюритизация этих активов и дальнейшее вольное использование получившихся «облигаций» — вопрос почти решённый
МиШм, ну после прочтения статьи 20-летней давности про «деэскалацию через эскалацию» я зарекся ТЯО обсуждать.
По (2) я же говорю как будет — упакуют в облигации, формально не конфискуют.
Сварганят фондик репараций и под залог этих облиг будут его финансировать
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Правильно человек вам ниже позицию обозначил по групповому иску (гл 28.2 АПК)… в вашем случае важно время, быстро все просудить, пока там скорее всего что то можно взять и никто не инициировал процеду...
Чудной Инвестор, судя по тому, что заявлено в предыдущем посте, они обещают кратный рост прибыли с этого актива х2-3, посмотрим, как им это удается возможно они это понимают лучше нас, опять таки с...
YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но для этого я хочу максимальную панику на рынке. ( но на эк...
Спросил тут Алису кто акционеры компании
По данным на 19 января 2026 года, в состав акционеров Novabev Group (Белуга Групп) входят:
Другие акционеры — 48,02%.
ООО НБВ Сервис (казначейские) — ...
Сценариев потерять столько же полагаю всего два:
— использование Россией ядерного оружия
— конфискация замороженных резервов с последующим выстрелом в ногу - разрыва дипотношений и всех торговых связей.
У вас же описан 1 — конец истории
2 — не такое уж и невероятное событие.
Конфискация не конфискация, но некая секьюритизация этих активов и дальнейшее вольное использование получившихся «облигаций» — вопрос почти решённый
Дюша Метелкин, немного не так
1 — это речь о тактическом ядерном оружии
2 — речь именно о конфискации и передаче активов Украине.
Что же касается (1), то ТЯО смысла нет, а запуск любого потенциального носителя СЯО = конец истории
Дюша Метелкин,
не так просто — вариант 2 на самом деле несет ущерб все сторонам
вариант 1 — то по моему мнению в Кремле смысла не ищут там другой принцип принятия решений, ну а вариант СЯО я не рассматриваю
По (2) я же говорю как будет — упакуют в облигации, формально не конфискуют.
Сварганят фондик репараций и под залог этих облиг будут его финансировать
… Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожжённый сразу с шести концов...©
P.S. А там ещё и про страховку есть)
🙈
МиШм, ага прям по своим деткам в лндоне и майями и бахнут ядеркой...
>а сколько вы потеряли с февраля по март 2022 года
у меня было +36% к счёту за эти два месяца, так как в основном долларовые инструменты использую.
Как сколько? Сколько вам не жалко дать в «доверительное управление». (шутка)