Invest_Palych
Invest_Palych личный блог
14 ноября 2023, 13:11

ОВК. На спасение денег было больше месяца

Компанию в свое время загнали на безумные отметки на 300 рублей, а потом акции начали сильно падать несколько дней подряд.

Обоснование этому падению пришло быстро: огромная допка, которая размоет капитал в 100 раз. Новость вышла 13 сентября!!!

ОВК. На спасение денег было больше месяца

По идее акцию должны были быстро укатать ниже плинтуса как минимум к 50 рублям, но нет, и это давало многим возможность сохранить свои деньги (очень старых инвесторов в ОВК не берем и лудоманов покупавших по 200+), можно было выйти даже по 160.

И несмотря на все это отвесное падение началось только спустя месяц+. 

ОВК. На спасение денег было больше месяца

Вывод: до многих инвесторов информация и понимание ситуации доходит не быстрее чем до жирафа, нужно это учитывать на нашем рынке, где 80% оборота составляют физики.

16 Комментариев
  • Удалён
    14 ноября 2023, 13:20

    Так для того что бы физики не выходили из ОВК, в пульсе например специально разгоняли инфу, что скоро ОВК вырастет, главное это верить и удерживать. Ума на то, что бы оценить ситуацию самим и правильно к сожалению у физиков не хватило. Хотя очевидно было, что при допке 9р, цена акций улетит в ад.

    И в это время об них кто-то успешно откешивался.

    ЦБ главное никаких нарушений не видит, а значит всё отлично!

    Кстати, там еще и пенсии чьи то в этом ОВК лежат, фонды же и туда инвестировали.
    И главное помните! 

    «Мы с вами все вместе много работали, чтобы люди пришли на фондовый рынок . У нас был массовый приход розничных инвесторов. Сейчас для них период разочарования, потому что стоимость многих ценных бумаг  упала, активы некоторые заморожены. И это вызов для нас всех: как вернуть это доверие частных инвесторов к фондовому рынку, для того чтобы были инвестиции . Это комплекс задач, которые мы решаем», — сказала Набиуллина.
  • BorisTheBlade
    14 ноября 2023, 13:24
    я дико извиняюсь но в 2016-2017 году ОВК стоил 800р, что значит безумные 300?
  • vodorosl
    14 ноября 2023, 13:24
    А нельзя было купить допку, если у тебя были до этого акции? Может для того и держали?
  • IZIB
    14 ноября 2023, 13:39
    Не с их ли дочкой это связано:

    Новая информация по делу А40-241283/2022

    ООО «ВЕГА-ИНВЕСТ»
    ООО «ОВК ФИНАНС»
    А40-241283/2022 Первая инстанция
    Дополнение к делу от 10.11.2023
    Отчет арбитражного управляющего
    Дополнение к делу № б/н от 10.11.2023
    А40-241283/2022 Первая инстанция
    Прочие судебные документы от 10.11.2023
    Ответ на запрос суда
    Прочие судебные документы № б/н от 10.11.2023

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн