Яндекс
Яндекс личный блог
13 ноября 2023, 15:05

Яндекс в топе самых ликвидных акций на Московской бирже

Яндекс в топе самых ликвидных акций на Московской бирже

На прошлой неделе рассказывали вам про рейтинг работодателей, а эту хотим начать с другого — про ликвидность.

Мы стали единственной IT-компанией, вошедшей в первую десятку крупнейших эмитентов по объёму торгов на Московской бирже.

В октябре РБК выпустил ренкинг 100 самых ликвидных эмитентов. Думаем, что любому инвестору при выборе акций для своего портфеля важно знать, насколько быстро можно совершить сделку по покупке-продаже бумаги, поэтому рейтинг полезный 👌🏻

Кстати, в ренкинге РБК показан суммарный объём торгов в рублях за 12 месяцев. При этом профессиональные участники рынка чаще смотрят на ADTV (average daily trading volume) — средний дневной объём торгов. Этот показатель измеряют как в штуках акций, так и в денежном выражении (штуки, умноженные на цену бумаги).

✔️А что касается нашего среднедневного объёма: в сентябре и октябре он превышал 1 млн акций в день, то есть в среднем более миллиона акций YNDX ежедневно меняли владельца.

5 Комментариев
  • vitsantal
    13 ноября 2023, 19:51
    «Яндекс в топе самых ликвидных акций» — маленькая проблемка заключается в том, что у Яндекса нет акций на ММВБ), и исходя из текущей ситуации и прецедента с спб биржей, ликвидность в один момент по распискам может схлопнуться в ноль… А так да, молодцы)
  • Илья С.
    13 ноября 2023, 23:48
    Ликвидность — это хорошо, конечно, но хотелось бы ещё роста акций, роста прибыли, выплаты дивидендов и переезда в Россию.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн