на рынке дефицит толковых управляющих, толковых идей
хедж-фонд состоит из управляющей компании и фонда
деньги попадают в фонд через администратора хедж-фонда, который ежедневно рассчитывает стоимость пая фонда
прайм-брокер делает все под вас — те инструменты, к-е нужны вам, дает плечо, подключает других брокеров и складывает все позиции, контролирует ГО по суммарной позиции.
Хороший прайм-брокер, например, JPMorgan, захочет поиметь вас на $250,000 в год комиссионных, но зато прокотирует все что угодно.
Российские прайм-брокеры больше подходят для стартапов, например Открытие или Ренессанс. Эти обжоры будут стоить $5-10 тыс в месяц:( Но есть НО — наш прайм брокеридж — это DMA, и всё. Они не соответствуют западным стандартам.
Администратор — самый большой расход, стоить будт порядка $40 тыс в год.
Аудитор — $5 тыс в год, если PWC то $25 тыс. в год.
Свой фонд можно построить через три ступеньки: инкубатор-платформа-хедж-фонд.
Полноценный хедж-фонд запустить стоит $50 тыс.
Платформы создают администраторы, через управляющую компанию — segregated accounts company. Фонд, у которого есть субфонды. В платформе уже есть юрид. консультант+управл. компания+администратор и аудитор. Вы за небольшие денежки покупаете вход в индустрию.
Пройти одобрение у каждого из юнитов, оказывающих услуги фонду, очень тяжело.
Платформа APEX — самый дешевый вариант.
Есть еще каймановский JP, на их платформе инвестпрофит сделал свой фонд.
Вся российская индустрия хедж-фондов — это порядка 50 фондов, большая часть из которых Long only, большинство из них созданы до кризиса. Из них 6% практически полноситью контролируют индустрию.
За последний год полноценных фондов в России было всего пять штук (брали из блумберга данные).
Европа Финанс запустила инкубатор в ноябре 2011, по этой схеме оформили 15 фондов.
Платформу запустили в августе 2012, 2 заказа в разработке (сейчас может быть больше)
Платформа может регнуть фонд спустя две недели после сбора всех документов.
А так фонд регать 3-6 мес.
Инкубатор стоит «несколько тыщ долларов».
Запуск платформы стоит $10 тыс., разница минимум в 2 раза, но при этом вы получаете лучших контрагентов и запускаетесь максимально быстро.
Прайм брокер из «большой четвёрки» (jpm, gs, ms и забыл кто четвёртый) стоит гораздо дороже: указанная сумма в 250 тыс. Долларов для стартапа это минимум в квартал (не в год) то для американцев, для русских гораздо дороже.
«Europe Finance (ООО „Европа Финанс“) — первая и единственная в России компания, специализирующаяся на разработке и продвижении финансовых продуктов абсолютной доходности»".
Вот оно чтооо… дааа… Веселых стартов, господа! :)
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
Booppa, привычка дурная :-) Так то у меня получилось примерно на 3000 больше чем если бы всё время сидел в 238й (даже учитывая насколько неудачно я с неё вываливался). Просто в момент когда в 248ю ...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через...
на ВЫХОДНЫХ, цб достаточно «в связи с волатильностью рынка, и угрозе финансовой стабильности»
1.запретить шорты (кроме деривативов)
2.дать 3 дня на закрытие коротких (КРОМЕ деривативов)
и вы ...
ри. дал так дал ртс прям дал сегодня
вот план и факт
подробно утром здесь зачитал dzen.ru/video/watch/6a3e02581f3926034adb57be
я все еще там же t.me/twinpeaks2025
Авто-репост. Чита...
Вот оно чтооо… дааа… Веселых стартов, господа! :)