Если внимательно посмотреть на данный график, то легко увидеть широкую амплитуду цены от 400 до 50 всего за один месяц.

С постоянным движением ниже и ниже.
Интересно отметить, что объемы сделок на самом крайнем страйке на декабрь и суммарно, и ежедневно аномально высоки для внеденежных опционов.
А это значит, что и покупатели, и продавцы нашли для себя приемлемые варианты и активно используют С118000 для своих комбинаций.
Тающая тэта радует продавцов, но и не пугает покупателей, которые нашли источник дохода в иных, вероятно более прибыльных стратегиях, требующих относительно дешевую лонговую позицию в портфеле.
Варианты использования С118000 — например, широкий стрэддл, горизонтальный спрэд, вертикальный медвежий колл-спрэд, пропорциональные бычьи колл-спрэды по лесенке и множество диагоналей в связке с более низкими страйками.
А раз на горизонте уже Новый год, то и «рождественская елка» (Christmas tree) может вполне кому-то приглянуться.
Такой позитивный момент на нашем развивающемся рынке опционов на FORTS вселяет некую надежду на рост интереса к нему и в будущем.
Присоединяйтесь!
СПАН видит купленные опционы в портфеле и резко снижает требуемое ГО.
Часто пользуюсь этим для более рационального использования кэша.