Михаил Васин
Михаил Васин личный блог
10 октября 2023, 19:38

Финам принудительно скидывает заявки на вечерке. Он такой 1?

Проблема у финама стоит робот который скидывает все отложенные биржевые ордера на срочном рынке, на вечерней сессии. В графе причина отмены написано снято брокером код, вместо истекла. То есть вы не можете просто поставить ордер gtc(до отмены)и ждать. Каждый день его надо переставлять.
Финам предлагают 2 решения проблемы
1. За деньги. Можно ордер поставить не биржевой, а внутренний ордер для робота финама, тогда робот финама, стукнет по стакану когда сможет, естественно тогда комиссия будет не 0 как у отложенника,  а по ценам биржи. 
2. Держать собственного робота который будет переставлять каждый вечер.

У меня открыты счета у других брокеров, там такого нет, но может я что то пропустил. Практика принудительного вмешательства в торговлю клиентов стала нормой?
34 Комментария
  • Михаил Забураев
    10 октября 2023, 19:39
    хулиганье
  • Петя Камушкин
    10 октября 2023, 19:47
    В альфабанке поставил ордер в стакан и он автоматически переносится на следующий день, пока сам не снимешь. 
  • Jame Bonds
    10 октября 2023, 20:14
    В квике?
    Можно поставить галочку «переносить заявку». На срочке точно работает.
    Еще карман транзакций есть.
  • Андрей К
    10 октября 2023, 20:23

    не сказано про какой рынок.

    финам на срочке не скидывает ордера, если поставить галку «до отмены»

    ps. «до отмены» — это я ерунду написал. Это про условную заявку. Но финам все равно на срочке переносит ордера

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн