3-ий квартал 2023 вышел хороший, удалось получить +20,8%.
За первые 3 квартала 2023 года получилось +68,3%. Торговля ведется из расчета возможной просадки в 30%. Фактическая максимальная просадка в этом году составила меньше 7%.
2022 год был тоже хорош. С максимальной просадкой в 19% (которая была в середине февраля 2022г) удалось получить +218%.
А вот период с середины 2020 и весь 2021 год для моих алгоритмов не удался. Хотя на самом деле проблема была не в алгоритмах, а в методе распределения капитала между алгоритмами (перемудрил и сам себя переиграл). Максимальная просадка в 35% выпала как раз на этот период и заработать практически не удалось.
Ну и результат с августа 2020 по конец сентября 2023. С просадкой в 35% удалось показать +517%.
Что я торгую:
Инструменты в торговле: фьючерсы SI, RTS, MXI, EU, GOLD, SILV, BR и фьючерсы на Сбер.
Раз в полгода делаю пересмотр торговых алгоритмов. Какие-то алгоритмы добавляются, какие-то убираются.
На текущий момент торгуется 8 различных самостоятельных торговых идей (7 из них трендовые), размазанных по различным параметрам и инструментам. Итого получаем 277 различных модификаций на текущий момент (в среднем по 30-35 на инструмент).
Более детально ознакомиться с графиком эквити можно на https://www.comon.ru/strategies/18577/
Решил посмотреть результаты торговли моего портфеля по месяцам и получается так, что сентябрь был 20-ым месяцем подряд закрытым в плюс. Вроде как здорово, но как-то немного напрягает, вдруг потом будет долгий и мучительный боковик в торговых результатах? Не хотелось бы такого.
А у вас, уважаемые алготрейдеры, сколько было максимальное количество месяцев подряд закрытых в плюс?
А что в этом плохого? Или это ваши крайние деньги и/или вы с них живёте?