Первый раз я попал на биржу в начале прошлого года. Акций накупил аж на сотню штук, наших, родных. Короче, патриотично поступил.
Жаль, что Владимир Владимирович не предупредил… В общем, свалил я оттуда обратно на свой любимый форекс, благо там ничего не поменялось.
Второй раз в июле уже этого года. Альфа напомнила мне о моем прошлом желании разобраться с предметом, подарок пообещала (обманули, конечно, но не в этом суть). Открыл брокерский счет, от сердца оторвал две тысячи рублей, Купил Юнипро, и стал оглядываться по сторонам.
И вот вопрос, я ведь могу на бирже купить те же доллары, заплатив комиссию всего лишь 0,3%. Это ведь существенно меньше, чем я конвертировал бы по условиям банка. Вот сейчас в Альфе купить можно по 99.09, а продать по 93,09.
В чем подвох? Могу ли я эти купленные на бирже доллары вывести на долларовый счет в том же Альфа-банке? Могу ли я, например, пополнить этими долларами долларовый счет в Альфа-форекс?
Что с ними вообще можно делать в нынешних условиях? Может, свой обменный пункт открыть? Слишком очевидно чтобы быть ненаказуемой правдой.
Прокомментируйте, плиз, а то ведь я всерьез не понимаю нах… они нужны (ну, кроме как инвестиции, то бишь с обратной продажей при удобном случае)
Спасибо! И не надо ржать над дедушкой.)))
Какой смысл если наличные доллары не выдают на руки гражданам.
можешь в газпромбанк отп юникредит
но на бирже счас поставка от 15000… + комисс брокера и биржи +2% за зачисление… +2% за перевод...
вообщем юань бери
96,3775 — 96,5275. Это вообще 0,16%
Есть смысл оперировать с парой на форексе, если речь идет о краткосрочных спекуляциях. Свопы никто не отменял. На долго брать лучше на бирже.