20.07.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой, снижаясь весь день. Сильно, правда, не снизился, но и наступательный темп потерял, так что тест новых поддержек (на сегодня — 2928, 2912 и 2902) уже вполне реален. В случае благополучного теста и отбоя можно продолжать покупки с ближайшими целями 3022 и 3055. Пробой новых поддержек может сигнализировать о развороте и его лучше продавать до следующих сильных поддержек на 2725, 2690 и 2677.
Из интересного: продолжил рост ГМК — покупка там пока сохраняется, а вот остальные мастодонты (лук, гп, сбер) большую часть завоеваний слили, что пока говорит о спекулятивном факторе роста. Банки, нефтянка и металлурги снизились, но некритично, остальные сектора подросли — начали вытягивать «мусор». РГБИ на поддержке (126,8). Если пробьём и оттестим — поедем на 122 или даже 118, но если удержим -возможно падению облигов конец и надо тариться.
Что вокруг:
СиПи продолжил рост. Цель — 4674. Поддержка на 4565, её пробой с ретестом может отправить нас к более сильным поддержкам на 4478 или в кластерной зоне 4328-4306.
Евро-доллар застрял в кластерной зоне 1,11996-1,11622, пробив её верхнюю границу, что напрягает. Но если вернёмся выше — можно продолжать покупки с целями 1,128 и 1,162. Возврат ниже нижней границы зоны, с ретестом, продаём до основной поддержки на 1,093.
Золото почти добралось до контрольных сопротивлений на 1992 и 2003, смотрим отработку: отбой продаём до основных поддержек на 1943 и 1930; пробой с ретестом покупаем с ближайшей целью в виде истхаёв.
Нефть не добила до своей поддержки в лице верха пробитого ранее боковика (на сегодня 78,77), пока ждём добоя: отбой покупаем до 82,84, пробой с ретестом продаём до поддержек на 77,34 и 76,77.
Доллар-рубль вышел вверх из «внутреннего дня» — плохой сигнал для медведей, но пока всё же продолжаем ждать его вниз с ближайшими целями 88,92 и 85,88. Отмена сценария — пробой с ретестом основных сопротивлений (на сегодня: 93,37 и 93,6). В этом случае рост будет продолжен, с ближайшими целями 96,19 и 104.
Юань отторговался «внутренним днём». Для подтверждения продолжения роста по-прежнему надо пробивать с ретестом сопротивление на 12,817, проход которого отправит нас дальше вверх с ближайшими целями 13,462 и 15,129. Пока же этого не произошло более вероятно продолжение снижения с ближайшими целями 12,267, 12,052 и 11,86.
Итог: ждём продолжения роста, пока возможен заход на тест пробитых сопротивлений -в этом случае отбой покупаем, возврат ниже продаём. Цели обозначены выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем удачи!
… купил на вечерке, продал на гэпе с открытия.
перевернулся в короткую и на вечерке выкупил.
Всем здоровья и профита!!!
Роман, а по нефти будет описание?
снизу тестим не пробиваем сегодня то завтра уходим к 237?
Роман спасибо!
Удачного всем дня!
В прошлый раз учения у границ с Украиной закончились наступлением.
Пока расцениваю движ вниз, как коррекцию ибо по фэншую надо хотя бы до 3080 доехать.
Выручка — 20.2 млрд руб (+87% г/г)
• Производство лигатурного золота — 2.69 тонны (+8% г/г)
• Производство олова в концентрате — 1 425 тонны (+14% г/г)
• Производство меди —569 тонн (+28% г/г)
а первая волна идёт на голом энтузиазме инсайдеров и спекулей
NG-07.23 шорт 2,794 2,663--переворот? 2,750 уже ??
Подскажите, может чего пропустила
На какой новости взлетел Аэро? И где уровни?
Краткосрок или среднесрок?
P.S. РА на вечерках здесь практически не бывает.
Напишите, плиз, свои мысли о мамбе, о ее движении, о волнах.
Ежели чего в телегу в личку пишите. Всегда и всем отвечаю.
Закрепление ниже 2870 ознаменует 4-ую волну имхо.
Пока расцениваю движ вниз, как коррекцию ибо по фэншую надо хотя бы до 3080 доехать.
Конкретно в данный момент, если продолжим расти не потестив 2910, то рост будет опять слит.
Чтобы смотреть в телеге только мои комментарии, без остального мусора надо забить в поиск (вверху слева) мое имя пользователя: @vladimir_ivanovich_K и выбрать мой аватар.
На 2910 и закроемся сегодня, наверно.