Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
16 июля 2023, 00:25

Недвижка в США и мое отношение к жизни там

10 лет назад я жил в штатах в небольшом двухэтажном таунхаусе. У меня из окна был вот такой прикольный вид
Недвижка в США и мое отношение к жизни там 
Да-да, слева на мониторе — смартлаб))

Вот так выглядел домик снаружи
Недвижка в США и мое отношение к жизни там 
Этот домик тогда стоил около $80 тыс.
Сейчас он стоит $315 тыс.
ППЦ, цена подросла в 4 раза!!
И это тебе не Россия с коммуналкой $50 в месяц.
За эту хатку надо платить еще обязательных $10тыс в год за стрижку газонов, секьюрити и т.п. и $800 налогов. 

Иногда я просто залезаю на zillow com чтобы ради любопытства посмотреть, что из американской недвижимости чисто теоретически я мог бы себе позволить. 

Я смотрю всякие дома, даже дворцы за $10М, и понимаю точно одно: даже если бы этот дворец был мой, я бы не был бы в нем так счастлив, как в России, живя в своей скромной квартирке.
Почему?

Да потому что я там никого не знаю.
И меня никто не знает.
И пользы там от меня НОЛЬ.

Конечно не место делает человека счастливым. Если человек пустой, он и во дворце откроет свой телефон и будет в нем смотреть на телочек в инстаграмме, играть в игры и прочее.

А если человек насыщенный, ему много не надо, дайте ему произведение качественного автора, и он будет счастлив находясь с книгой в полном уединении, даже в комнатке в питерской коммуналке.

20 лет назад, когда я жил в коммуналке, я мечтал о США.
10 лет назад я жил в этом доме с идеальной картинкой вокруг и чувствовал себя счастливым наверное только первые месяца два.
Это был эффект новизны, когда у тебя каждый день чето новое, ты везде ездишь, изучаешь, ну и потом контраст с Москвой и всей твоей предыдущей жизнью в Петербурге.

Я жил в Бока Ратоне (Флорида), там реально красиво, настоящий рай, Дубай ни в какое сравнение не идет! Там 30 км до Уэст Палм Бич, где находится вилла Мар а Лаго Трампа, где он хранил секретные документы😄, в общем, не самое последнее место...
И то через пару месяцев меня жутко стало тянуть обратно в Россию.
Дикая ностальгия.
А ведь кто-то уезжает в Грузию или Армению и там каким-то образом живет годами… И наверное даже кайфует… Но я этого вообще не понимаю.


В марте 2014 я уехал из США и больше меня туда не тянуло. 
И чем дольше я живу, чем большего я добиваюсь, чем больше хороших и умных людей меня окружает тут, в России, тем меньше я себя представляю где-то там. 
Недвижка в США и мое отношение к жизни там

296 Комментариев
  • Oleg
    16 июля 2023, 00:30
    Хотят вернуться даже те, кто уехал из России в Германию в начале 2000-х годов, когда было по 20 лет. Не прижились там видимо.
  • Профуршетник
    16 июля 2023, 00:37
    На чем зарабатывал тогда? В США дорого жить
  • baron_samedi
    16 июля 2023, 00:39
     а геи и лесбиянки разве не навязываются там с пропагандой смены пола?
  • baron_samedi
    16 июля 2023, 00:42
    и массовых безработных нет на фото с табличками.
    и куклуксклан.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн