GOLD
GOLD личный блог
28 марта 2023, 12:32

Как правильно заниматься трейдингом

Коротко о том, как правильно заниматься трейдингом (ручным, алго, среднесрочным, скальпингом — без разницы):

Главное правило — параллельно с трейдингом создавай что-нибудь полезное.

Не занимайся только трейдингом. Не зацикливайся на нем. Не будь верующим дауном. Трейдинг не сделает тебя богатым. Утверждающие обратное — лжецы, подлецы и проходимцы, желающие получить от тебя деньги или поклонение.

Сделай трейдинг увлечением или развлечением и параллельно создавай что-нибудь полезное. Через 5 лет у тебя будет то, что ты сможешь продать с прибылью. А у трейдера не будет ничего, кроме идиотского опыта" и дергающегося глаза. Ты победишь. Трейдер проиграет.


Пост написан в рамках программы защиты детей от насилия в интернете.

30 Комментариев
  • Vovilnik
    28 марта 2023, 12:48
    И добавить нечего.
  • theWall
    28 марта 2023, 12:57
    Можно написать похожий текст, но с одним изменением: не превращай трейдинг в хобби, это работа, тяжёлая, и последовательная.
    И так же кто-нибудь напишет, «и добавить нечего».
    Об этом написано много книг и выводы у всех разные. Но одно можно сказать точно: жить с торговли удаётся единицам.
  • ARcan
    28 марта 2023, 13:04
    Не очень согласен с автором. Если серьезно и профессионально заниматься трейдингом, то можно заработать кучу денег. Ведь многие крутые трейдеры живут в достатке. Но, конечно, нужно уделить ему достаточно времени и труда, чтобы стать успешным. А насчет создания чего-то полезного параллельно — ну это уже по желанию, кому-то это интересно, а кому-то нет. В общем, все зависит от твоих целей и интересов.
  • vlad1024
    28 марта 2023, 13:11
    Если заниматься алго трейдингом, и не страдать фигней, то вполне можно устроиться работать погромистом. )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн