Последствия выхода России из соглашения по избежанию двойного налогообложения для инвесторов
Так, если Россия собирается денонсировать соглашение об избежании 2х налогообложения с недружественными нерезами, стало быть прибыльная торговля американскими акциями вообще потеряет смысл из-за двойных налогов на прирост капитала и дивиденды?
Это касается как СПБ Биржи так и иностранных брокеров (типа Interactive Brokers)....
Типа будут у нас брать -13% еще и амеры -30% с прибыли будут снимать, так получается?:)
Нечего поддерживать экономику противника. Да ещё и под угрозой что все там отберут. Закрыть их рынок для РФ. А наш для них навсегда. Сами будем получать дивы в 20 процентов ежегодно. Нечего деньги выводить недругам.
Pol Noblivios, впускать и сразу отбирать в пользу РФ. Чтобы ничего выводить не могли. ))) В учет конфискованных наших резервов и отобранному имуществу.
Laukar, тут дело не только в фондовом рынке, это так то и на иностранные компании относится, вот кока кола воду мешает с порошком и имеет я даже хз оптом литрушка наверно рублей 40 стоит, пусть бутылка рубль, вода копеек 50 очищенная ну и порошек с аппаратам пусть 2р, ну и рабочие наверно 5 и реклама 5 итого рублей 20 прибыли с бутылки и все в штаты течет!
Мультитрендовый, при союзе Кока колла работала. А деньги в штаты ей не давали переводить. Приходилось ей советское барахло разное экспортировать в штаты и там сбагривать.
Добавил бы для размышления, о компаниях РФ, зарегистрированных не в России (русагро, глобалтранс и т.д.)
И там и там будут налоги платить.
Такие дела, малята
Почти никакие зарубежные компании сейчас не обмениваются информацией с российскими налогивиками. Так что будет только 30% или 10% (если w8-ben не перестанет работать)
СПб биржи каким боком это касается в части торговли бумагами? Дивы — да, налоги вырастут до безумных. А торговля на СПБ внутри котла, налоги только российские будут.
это означает лишь одно-правдами и неправдами можно и нужно открывать счета там никто в налоговую оттуда сообщать НЕ будет
А ставки по вкладам там -только растут
Что думаете, что думаете. Ничего вообще не думаем.
Только пугают инвесторов, да фейками кормят. Сколько уж, да и каких только было всяких соглашений, договоров, и прочей швали новостных? Кого-то надо пожалеть, поддержать и просто понять? Хорош!!! Настаемучало! Своя рубаха ближе к телу, так что не надо нам тут пихать всякими догадками.
Если находимся на рынке — то уж следует нам потрудиться быть в тренде налогового облажения в данном случае.
Если смотреть чисто в плане биржи. А вы ради 1,5% дивами в год держите американские акции? Теперь будет по результату не 1,3%, а 0,8% в годовом плане… о ужас… для умников: данное снижение все равно оставляет американский рынок более конкурентноспособным, чем наши ПИФы.
Думается, что не надо торговать заграницу, ибо отберут там все деньги россиян — и гос и юриков и физиков. Особенно у тех физиков, кто подтвердил своё якобы нахождение за границей рисованными квитанциями за коммуналку )
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Мы автоматизировали подготовку публичной отчётности с системой SUMRA
«Озон Фармацевтика» внедрила систему SUMRA от ARMUS PRO, чтобы автоматизировать подготовку консолидированной отчётности по МС...
Мы автоматизировали подготовку публичной отчётности с системой SUMRA
«Озон Фармацевтика» внедрила систему SUMRA от ARMUS PRO, чтобы автоматизировать подготовку консолидированной отчётности по МС...
Роснефть купила пакет акций Башнефти у региональных властей за 14,8 млрд руб — Ъ Роснефть купила пакет акций Башнефти у региональных властей за 14,8 млрд руб — и.о. министра финансов региона.
До ...
Роснефть купила пакет акций Башнефти у региональных властей за 14,8 млрд руб — Ъ Роснефть купила пакет акций Башнефти у региональных властей за 14,8 млрд руб — и.о. министра финансов региона.
До ...
🏠 Жилищные сбережения. Новый инструмент для покупки квартиры или просто вклад с красивым названием?
Госдума одобрила в окончательном чтении закон о жилищных сбережениях. С 2027 года россияне смо...
Этакий запрет на вложения в экономику недругов.
Наоборот.
Сюда надо впускать капитал.
Только рос.рынок.
А дивиденды, да, фактически будут ополовиниваться…
И там и там будут налоги платить.
Такие дела, малята
А на дивы да, бяда.
PS: Надеюсь одумаются и не примут.
А ставки по вкладам там -только растут
Только пугают инвесторов, да фейками кормят. Сколько уж, да и каких только было всяких соглашений, договоров, и прочей швали новостных? Кого-то надо пожалеть, поддержать и просто понять? Хорош!!! Настаемучало! Своя рубаха ближе к телу, так что не надо нам тут пихать всякими догадками.
Если находимся на рынке — то уж следует нам потрудиться быть в тренде налогового облажения в данном случае.