jin
jin личный блог
01 февраля 2023, 16:11

Итоги января

Таймфрейм: Н1 (уже редко), Н4, D1. Плотно тестирую W1, собираюсь добавить его и отказаться от H1.

Торгуемый объем: вариативно, максимум 300 контрактов по Br, по остальным инструментам — пропорционально.

Как торгую: свинг трейдинг, price action + подтверждения. в качестве подтверждений используются: динамические уровни (от EMA), слияния фибо от волн предыдущего движения, горизонтальные уровни с тф: месяц, неделя, день и т.д. вход просто по паттернам без подтверждений не производится.

ИТОГИ:

Сделок в плюс: 1
Сделок в минус: 0
Сделок в б/у: 1

% прибыли/убытка: + 0,89%

Все сделки, по которым предполагаю потенциально интересное движение и прибыль всегда входы пишу заранее в теме РА и по br дублирую в тему «нефтяников», после сделки всегда выкладываю описание логики сделки, сопровождения (если длительно удерживаю) и график из квик.

Да, вот так бывает — январь на старших тф был вообще никакой, т.к. торгую свинги, залетали весь месяц в зоны разворота и не породив ничего, вываливались обратно. Ни паттерна, ни внятного пробоя трендовой.

Т.к. было много свободного времени — полностью домучал паттерн 1-2-3: кроме просто тестирования входов по не классическому использованию 1-2-3, исследовал взаимосвязь формирования 1-2-3 на свинг хай/лой и ГИП, прокопал то же с волной вулфа, т.к. в ней часто точки II-III — IV являются паттерном 1-2-3 на свинге и с вилами эндрюса в качестве подтверждения цели и фильтра.

Такого глобального исследования паттерна 1-2-3 я не встречал уже и на буржуйских форумах.

По торговле:
— собрал стартовый портфель долларовых бондов на IB smart-lab.ru/blog/872511.php

— с этой недели запустил торговлю маленьким депозитов акциями на IBбумаги выбираю из «короткого» s&p 100 — только лонг, тренд на w1, покупка на откате.

В общем — мысли крутятся, бабки мутятся.

Технический анализ работает.

Всем хороших торгов.

8 Комментариев
  • А вы не думали ввести динамический таймфрейм. Допустим когда включается фильтр «пилы» снижать таймфрейм.
    Пробовали ли вы использовать нестандартные, скажем «дробные» таймфреймы?
    Так предложения, мысли вслух. Мне это немножечко помогло
      • jin, на мой взгляд, дело не в скорости. А в «круглых» значениях. Внутри таймфрейма происходят порой более интересные колебания, которые завершаются на «круглой» отметке периода, пока все смотрят на свечи с хвостами на «круглых» значениях. Но это конечно не грааль, а вероятность
      • ezomm
        01 февраля 2023, 20:03
        jin, интересно, если упереться в циклы времени .1-4-16-64мин и тд.Или начать от любого тайма .5-20-80 мин и тд.Весь график состоит из гармоник частоты кратной 4 .
        По твоей исповеди я понял, что тебе все равно из чего состоит 1-2-3? Это по любому 2 волны Эла.Варианты 3-3 ,3-5 ,5-3.Для хода вперед надо
        5-3. Это фрактал Эллиота. В идеале 3 новых солдата и 2 новых вороны. Кроме того важно объем в 5й точке… конце С волны и 5го шага фрактала.
        Вилы Эндрюса лучший инструмент трейдера, а Вульф это ложный путь.Вульф… иногда… в 4й волне.
        • Xomyak147
          02 февраля 2023, 09:41
          ezomm, ганна случайно не практикуете? Или так же как Вульф ложный путь?
    • ezomm
      01 февраля 2023, 20:07
      Евгений Д., если растет перекрытие, те растет боковик, надо увеличивать тайм чтобы не торговать боковик. Читай мои комменты про расчет периода индюка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн