Космонавт с МКС
Космонавт с МКС личный блог
29 января 2023, 10:01

Решил стать честным криптовалютчиком. И, вот, что придумал. Советы ваши очень нужны!

   Здравствуйте! 

   Просмотрел много всяких статей в Яндексе про криптовалюту, и сам долго размышлял над ней. Годами думал! 

   Коллеги, если не трудно, подскажите, пожалуйста, как бы мне быстрей и дешевле сделать, вот, что. Описываю ниже. 

   Хочется купить немножко биткоина, положить его на холодный кошелëк, т. е. на флэшку скинуть эти два ключа, т. е
публичный и приватный, да и забыть про него на какое-то время, а потом сидеть и мечтать, мол, вот, скоро я, сказочно разбогатею! 

   Я просто чувствую всеми фибрами своей души, наверное, спекулянтской, раз мысли такие проникли в мой мозг и в душу, что это нужно срочно делать. Само собой, что вас никого не призываю к подобному и понимаю все огромные риски. Понимаю, что могут и запретить совсем криптовалюту, а меня начать преследовать, даже, либо расстрелять, но это в самом худшем сценарии развития событий. 

   Мне бы главное при всëм этом — не кормить брокеров российских и зарубежных и государство наше богатейшее, т. е. не платить никаких комиссий брокерам, не платить никаких налогов государству нашему богатому. Это я имею ввиду, когда буду хранить свою заветную флэшку в каком-нибудь сундуке. Потом-то, так это понятно, что придëтся им всем заплатить с огромной прибыли, если, конечно, она появится. 

   Я, конечно, нашëл кучу всяких советов, ссылок и ниже поделюсь ими и добавлю позже в этот блог, но больше всего доверяю Смартлабу! 

   Как-то не очень верю, что возможно всë то, что задумал и о чëм мечтаю. 

   Напишите, пожалуйста, всякие советы и всë, что думаете! Очень жду! 

    P. S. 11- 14  мск. Коллеги, вот, читаю комментарии, общаюсь и чувствую, что погружаюсь в дебри какие-то. 
Мне бы, пожалуйста, как-то проще совет, если кто знает — мол, ИДИ ТУДА! ТАМ НАДËЖНО! ТАМ КУПИШЬ, КАК ХОЧЕШЬ, Т. Е. ПОЛУЧИШЬ ДВА КЛЮЧА, ПОЛОЖИШЬ В «СУНДУК». 

ИЛИ ТАКОЙ, ПРЯМОЙ И КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ: НЕТ, ТАКОЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО, а только, вот, так — можно! 

   P. S. 11- 55 мск. Много чего пересмотрел, но, конечно, бегло на всяких сайтах и читал всякого. Пока приглянулся этот за сегодня, т. е. по ссылке ниже, но толком пока не прочëл и не вник. Потом изучу. Там много текста. Ссылку даю не для рекламы:

https://myrouble.ru/kak-zarabotat-na-kriptovalyute/


   Кстати, увидел, что есть отзывы о каком-то нике «Криптовалютчик», с которым связываться очень опасно, судя по отзывам на его телеграмм. Так-что, смотрите и решайте сами, и на свой страх и риск. Поэтому, взял себе похожий ник, но добавил слово честный, чтобы не путали люди, если что. 

  Позже, может, буду добавлять в этот блог ещë какие-то ссылки, если кому интересно. Нашëл про историю валютчиков в СССР. Тоже интересный материал. 

   P. S. 16- 09 мск. Вот, ниже ссылка — хотел ранее добавить, но не успел. Автор интересно рассказал про то, почему Хрущëв Н. С. возмутился и как ужесточили наказание за валютные операции, вплоть до смертной казни. Правда всë в этой статье или нет — не знаю. Может, есть и лучше статьи, но нашëл эту и делюсь, если кому интересно:

"Валютчики в СССР"

https://proza-ru.turbopages.org/turbo/proza.ru/s/2021/01/02/996  

Удалюсь на время. Может, посплю. Всю ночь придëтся бодрствовать сегодня. Может, ночью ещë что добавлю, как время будет. 

P. S. 23- 03 мск. 

   По ссылке ниже этого, всего текста и «черпал» последние знания про криптовалюту, а особенно, про холодный кошелëк в виде какой-то «флэшки». И наткнулся на эту статью, после каких-то сиюминутных многолетних размышлений, после прочтения каких-то мнений и статей. Конечно, предполагаю, что не стоит особо доверять каким-то статьям в сети, как не стоит и сразу бросаться пробовать покупать криптовалюту, а необходимо понимать, что можно стать просто «полезным идиотом» для какой-то «индустрии», когда есть желание что-то додумывать, фантазировать, и выносить это в общественное информационное пространство, т. е. в сеть интернет.  Хотя, с другой стороны, почему бы и не обсудить что-то с юмором. Спасибо всем, кто дал советы, поделился мнением. Попробую со временем изучить эту тему более тщательно, пройтись по ссылкам участников, по их блогам итд.
https://ichip-ru.turbopages.org/ichip.ru/s/tekhnologii/chto-takoe-holodnyj-kriptokoshelek-i-kak-na-nem-ne-obzhechsya-787242

49 Комментариев
  • Активный Инвестор
    29 января 2023, 10:19
    Мне бы главное при всëм этом — не кормить брокеров российских
    так найди стартап и стань восладельцем
    либо расстрелять
    могут дать 100 лет тюрьмы как SBF  в Америке грозит
      • Активный Инвестор
        29 января 2023, 10:48
        Честный криптовалютчик, 
        каких-то сомнительных схемах
        так крипта это и есть самая сомнительная схема… Обслуживание серого рынка наркодилинга, всемирная прачечная для отмывки откатов, проект ЦРУ.
        Про 100 лет тюрьмы кому-то, так не слышал такого. По-гуглю. 
        то есть вы пытаетесь инвестировать туда, где мало что понимаете… Это опасно
      • Евгений Л
        31 января 2023, 05:24
        Честный криптовалютчик, не стоит таких как активный инвестор слушать! Это просто флудер! Ему главное это писать посты не важно о чем! Стратап, вотсап, нестап, остап, росстат -то есть любое количество несвязных слов без смысла и содержания- писанина ради писанины и ещё зачем-то бэнкмана Фрида в конце приплел. Если хотите купить криптовалюту, то нет ничего проще, регистрируетесь на бинансе, закидываете туда денег через р2р обмен (видеоинструкций полно на ютубе) и покупаете биткоин( но я бы не советовал, присмотритесь к какой нибудь другой криптовалюте где потенциал больше) и купленную крипту выводите на холодный кошелёк, например леджер
    • Petr S
      29 января 2023, 16:48
      Активный Инвестор, вы что-то еще поняли из этого утреннего пьяного бреда? :-{  } 
  • Михаил Забураев
    29 января 2023, 10:30
    биток двигается в район 4000
    • Crogall
      29 января 2023, 11:55
      Михаил Забураев, состригут тебе снова шкуру по копыта. Какие 4000. Откуда, где? Он на 200 тысяч идет как фрегат в океане за галеоном. Шорти же, добавь нам на корабле смысла нестись за твоими деньгами. Мы голодны, мы ждем. Мы всех потомим.
      • Михаил Забураев
        29 января 2023, 13:10
        Crogall,  допускаю что на 200-400 может сходить.
        Мне хомячие сказки не интересны. Так же вы пели когда он был на хаях.
        Не умеешь торговать не позорься.

        • Crogall
          29 января 2023, 13:57
          Михаил Забураев, 
          • Михаил Забураев
            29 января 2023, 14:01
            Crogall, так же все смеялись когда я сказал газпром уже все.
            Сука с пеной у  рта кричали я дурак. Так мне и не закинули ящик рома.
            Кто сидит в минусах, никогда не признаются что их ждет прожарка.
            • Crogall
              29 января 2023, 14:12

              Михаил Забураев, спешу тебя расстроить. Но на фоне CDBC единственный способ борьбы — это биткоин. Иначе тебя и других закуют в цифровую цепь и будешь ходить в магазин да на завод в пределах района как хочет Шваб и делают с Уйгурами. Так что весь теневой бизнес, все свободные люди пойдут туда спасаться от банкирской мрази. Потому что больше некуда. Я подожду пока вы пойдете туда, где я уже давно подготовил корзины.

              • Михаил Забураев
                29 января 2023, 17:43
                Crogall, мне вообще похер че там происходит, я торгую в обе стороны и двигаюсь за китами. Ха нефть это тебя торгуют, а не ты. Мне не надо ничего доказывать.
  • ves2010
    29 января 2023, 10:38
    ну как бы счас такой подход уже не работает...

      • ves2010
        29 января 2023, 10:46
        Честный криптовалютчик, ооо да )))… за день до обвала купил эфир на 10000 баксов чтоб поиграться по 1800… а потом отьехала биржа и эфир стал 1200… имхо это кукл )))… позу не закрыл… это как назидание… некуй лезть если идеи нет... 
        • Бобёр
          29 января 2023, 16:05
          ves2010, да не парься, я точь-в-точь тоже самое сделал, когда эфир упал на 200$, правда сумма была скромнее всего 100т.р.Потом потихоньку проел всю прибыль в 2022 году.Идея здесь одна, сидеть 3+ лет и не дёргаться
  • Stakinger
    29 января 2023, 10:50
    Криптовалюта покупается ТОЛЬКО на крупнейших биржах-Бинанс или Кукоин к примеру.Хранится она на бирже или же на кошельке типа метамаска или траст валета.Оценивается она в долларах комиссии при покупке и переводе совсем небольшие.Желательно не просто хранить крипту но держать ее в стейкинге через кошелек а не через биржу.И тогда вы будете полностью независимы и в безопасности.Главное быть внимательным при переводах-при ошибке крипта может уйти в дальние дали и ее уже не вернешь.А также сид-фразу нельзя никому показывать.
      • Stakinger
        29 января 2023, 11:10
        Честный криптовалютчик, Для торговли на Бинансе да и любой другой криптобирже большие деньги не требуются.Достаточно 50 баксов к примеру.На этих биржах можно через Р2Р на рубли купить доллары, евро или же крипту если есть желание.
        • neLat
          29 января 2023, 11:28
          Stakinger, В Чикаго микро нано фьючь биткоина открывают за 25
    • КриптоУлитка
      29 января 2023, 11:59
      Stakinger,… Желательно не просто хранить крипту но держать ее в стейкинге...

      А где биткойны в стейкинге держат? Человек конкретно про биткойн спрашивает

  • neLat
    29 января 2023, 10:58
    Зачем ТАК сложно?? Купил колл опцион вне денег с экспирацией в  декабре скажем и забил на год. И дешевле и спокойней…
      • neLat
        29 января 2023, 11:13

        Честный криптовалютчик, Если потеряешь только премию, а прикинь сколько можно с нала потерять???

        Покупаешь опцион — ну 2000-3000 премия.

        Покупаешь биток на 10к — а он в пол.

        И что тогда?

  • Daniil Lazarev
    29 января 2023, 12:02
    Говорят в Москва-сити есть такие конторы — приходишь (желательно с налом), и они все делают сами за тебя. Иногда правда приходится ждать пополнения на кошелек, но такова уж эта электронная валюта — где она там бегает фиг ее знает. 
    • Stakinger
      29 января 2023, 12:09
      Daniil Lazarev, да есть такие-приходишь с налом, а уходишь в одних трусах да еще и с долгом.
  • КриптоУлитка
    29 января 2023, 12:05

    Пошаговый план

    1. Выбираете кошелек, на котором будет хранить биткойн (если кошелек не отдает сид-фразу — биткойны точно не у вас)
    2. Сохраняете сид-фразу в надежном месте
    3. Через обменник или биржу, покупаете биткойн
    3а. Если через обменник, то сразу получаете их на свой кошелек
    3б. Если через биржу — то выведите с биржи на свой кошелек
    4. Когда-то там будут иксы… но это не точно

    P.S. Нужны подробности и инструкции — идите на bitcointalk.org (через впн) и там вы найдете их

    • ₽100
      29 января 2023, 12:24
      КриптоУлитка, тоже хотел про сид фразу написать. И не надо ничего на флэшку сохранять.
      А что, в обменнике сейчас есть смысл менять? Дешевле чем Р2Р на Бинансе?
      • КриптоУлитка
        29 января 2023, 14:05

        ₽100, я противник KYC на криптобиржах. Если не ломает свои данные бинансу отдавать или есть желание заморочиться через дропа — можно и там обменяться.

         

      • КриптоУлитка
        29 января 2023, 14:34
        Честный криптовалютчик, публичный ключ = адрес кошелька, даете всем, кто должен на него перевести вам биткойны.

        Приватный ключ = ваш пароль, используя его, вы можете перевести биткойны с этого кошелька.

        Сид-фраза = фраза восстановления приватного ключа, если вы его потеряете. Дадите сид-фразу мне, я смогу (при желании) восстановить пароль к вашему кошельку и забрать биткойны себе.
        Если сервис не генерирует вам сид-фразу, то это плохо, это всё равно, что держать биткойн на бирже и в банке. Он как бы ваш, но как бы и нет.

        Флешка = аппаратный кошелек, не обязательно нужна, если пропадет сам блокчейн биткойна, то и флешка не поможет, а если блокчейн будет работать, то всегда сможете к нему подключиться и перевести ваши криптомонеты.

        Но, по идее, аппаратный кошелек — более защищенный вариант кошелька. Генерирует ключи внутри своего ПО, на выход выдает только подпись для транзакции (ну если, конечно производитель бэкдор не встроил).

        Вот здесь подберите себе кошелек по нраву bitcoin.org/ru/choose-your-wallet?step=1
  • d_d
    29 января 2023, 14:11
    —  заморозить BTC на блокчейне на несколько лет, потом разморозится автоматически, где-то видел подробное руководство, но на русском языке не встречал упоминаний/обсуждений, чтобы кто-то так делал… (что показывает уровень российских криптовалютчиков) 

    — заморозить в долгосрочном пари, например так.  Cамое простое и изящное решение, придуманное ранними адоптерами, но есть нюансы). В идеале его надо создать самому. 

    еще по всей видимости можно надолго застейкать обёрнутый  биткоин WBTC в какой-то схеме, но здесь слишком уже много мутных посредников. Лучше всего стейкать не эфир и не биткоин, а что-нибудь навроде STG как венчурный плей.

    Все варианты реальны, но сложны технически
    (у вас скорее всего не получится)

     купить да и забыть про него на какое-то время - 
    это самый начальный уровень обмысливания (просто фантазия)
      • d_d
        29 января 2023, 16:39
        Честный криптовалютчик, Time Locked wallet  функция назывется 
  • GrayRat
    29 января 2023, 18:13
    play.google.com/store/apps/details?id=com.mycelium.wallet
    Я через это приложение покупал на 20$.
    Чтобы пощупать технологию.
    Запомнилось, что комиссия конская.
  • Рифгат Сафин
    31 января 2023, 09:41
    У каго есть время читать? нелучше ли перенести это на наушники?
  • ISHAK SALISU
    01 февраля 2023, 08:12

    Всем привет
    Мы сертифицированы для предоставления кредитов или любого вида следующего финансирования:
    Частный кредит.
    Деловые кредиты.
    Кредит для консолидации долга.
    Улучшите свой дом.
    Инвестиционный кредит.
    Доступные кредиты
    Личные кредиты?
    Коммерческие кредиты.
    Комбинированный кредит? Консолидационные кредиты.

    Если вы заинтересованы, свяжитесь с нами: WhatsApp +1 (437) 293 -5107
    электронная почта: [email protected]
    Сайт: (http://www.ortexfinance.com/)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн