DrugGoracio
DrugGoracio личный блог
30 ноября 2022, 20:50

Государство, как единственный законный субъект права на насилие к своим гражданам. В аспекте вопроса ВВП и налогообложения.

1. Я еду на работу и с работы(и вообще часто езжу) на автомобиле один. Но у меня в авто ещё три свободных места. Но ведь при этом появляется ценность в виде перевозки людей или груза, которые можно отвезти по примерно тому же маршруту. Почему эта ценность не включается в ВВП? И почему не облагается, допустим НДФЛ. Ведь объективно, это несправедливо по отношению к тем, кто ездит на общественном транспорте. Экология, амортизация дороги, дорожные работы, услуги ГИБДД и т.д.

2. Я имею квартиру(или дом), которые я не сдаю в аренду, а живу в другом месте. Но ведь имеется ценность по возможной сдаче этих объектов в аренду. Но я не хочу: засрут, поломают и т.д. Те же мысли насчёт ВВП и НДФЛ. И это не справедливо по отношению к тем людям, которые снимают жильё- ведь если я выставлю своё жильё на сдачу — цены на аренду упадут.

3. В добавок, некоторые гаденыши годами недостраивают незавершенную стройку. Такие стройки портят внешний вид деревень и посёлков, иногда являются пристанищем наркоманов, инкубатором борщевика, снижают продажную стоимость домов соседей.

С моей точки зрения государство должно применить насилие и взымать налоги и штрафы. Четырехместный автомобиль суть транспортное средство для передвижения четырёх человек! Дом(квартира) — место для проживания людей! Хочешь просто иметь эти объекты для себя — плати!
28 Комментариев
  • Легион
    30 ноября 2022, 20:54
    Базу трудно подсчитать. Сегодня ты едешь один, завтра вдвоем. Сегодня ты живёшь в одном доме, а завтра в другом. Да и налог на имущество не отменили ещё. Ты всё равно платишь.
  • ANt0sh
    30 ноября 2022, 20:55
    Автор дышит чужим кислородом
  • Eugen Invest Malina
    30 ноября 2022, 20:56
    Тогда это социализм, богачи и так сдрыстнули от нас. Ну менять строй, так менять, не в первой)
  • Данила
    30 ноября 2022, 20:57
    да подожди чуть-чуть — кувалда и до тебя дойдет

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн