Роджер (веселый).
Роджер (веселый). личный блог
15 октября 2022, 23:26

Мысли о сегодня и завтра.

Сначала спец. операции я практически прекратил управление всеми счетами и не у кого из за этого нет минуса. Так я лишился одного из видов дохода, ну и правильно, на данный момент это не был бы доход, а были бы действия, которые нанесли бы людям материальный ущерб, доверившим управление своими деньгами. Финансовый результат от управления собственными деньгами, минус около трех миллионов, это только в абсолютном значении, по покупательной способности, гораздо больше. 

 При закрытии авто-производств и обвале иностранных валют, начал подторговывать б/у автомобилями из за границы, на этом удалось заработать чуть меньше миллиона. 

 На официальной работе тоже начались трудные времена, фонд рабочего времени стал 120 часов, зарплата упала более чем на 30% только в абсолютном значении, по покупательной способности наверное за все 50%.

 Помню, как я писал итоговый топик за 21 год, в котором подводил итог и средний доход за месяц перевалил за 600 тыс. рублей. Если подвезти итог по октябрь, то среднемесячный убыток будет за 2022 в районе -70 тыс. рублей в абсолютном значении, в относительном покупательной способности гораздо больше.

 Итого я имею на сегодня дом-дачу, две квартиры, нынешнюю стоимость недвижимого имущества я даже не скажу, хрен его знает, покупает кто сейчас это и по каким ценам, автомобиль, если быстро его продать, то наверное 1,5 мил. получишь из ликвидных активов деньги, золото, валюта, акции чуть больше десяти мил. По сути если менять место проживания, то денег нет от слова совсем, ну если только на Беларусь. Тем более в нынешней экономической ситуации, никто в мире меня не ждет ни где, так еще есть семья.

 Теперь немного мыслей в будущее. Многие пишут о страхе мобилизации и отправится на фронт. Но по мне это не самое страшное, попав в район боевых действий, вы конечно оказываетесь в более худших условиях существования, но это будет более-менее хорошо оплачиваться. А вот в глубоком тылу ситуация будет отвратительной, так все ресурсы будут отдаваться фронту. Здесь всех ждет беднота и разорение.

 У меня заготовлено два плана. План А меня повестка обходит стороной. Я продолжаю существовать в России, надеюсь на скорое разрешение конфликта.  Приспосабливаюсь к обстоятельствам, пытаюсь хотя бы сохранить покупательную способность накопленного капитала в прошлые жирные годы, пользуясь инструментами биржи.

 Честно, воевать мне очень не хочется, видится мне как — то вся эта спецоперация не логичной и утопией. По хронологии действий я вообще засомневался в ее положительном результате. Причем, у меня есть друзья и родственники, которые сражаются за Украину и так же, куча друзей с родственниками сражающихся за Россию.  Родной брат жены по отцу и двое знакомых не были никакими нацистами, и они вообще, никак не вникали в политику, хорошо относились к Россиянам, им просто принесли повестки со словами целостность страны в опасности.

 Примерно так же думал и даже скорее не поддерживал родной брат жены по матери, когда ему в России принесли повестку. И вот ситуация дошла до того, что обычные люди в большей части далекие от политики, пытаются убивать друг друга, когда раньше считали одним народом.  Это психологически тяжело, идти воевать против такого же, как ты, которого, как и тебя, словно собак, травят друг на друга и гонят на убой. Прикрываясь всякой чушью, под названием патриотизм, родина. Тем более последние годы я действия нашей власти не разделял и даже считал ее вредной для страны. И в двойне трудно идти рисковать жизнью за то, что ты считаешь и так обреченным на крах.

 Дай бог, и повестка мне в руки не попадет. А если попадет, то тогда придется использовать план «Б». А по плану «Б» придется идти служить, скрываться или садиться в тюрьму желания тоже нет. Вот уже начал готовиться, читаю и посматриваю видео о правилах оказания медицинской помощи в экстремальных ситуациях. Заказал себе с алиэкспрес тактическую аптечку с кучей всяких приблуд. Думаю, позывной себе взять «гуманист» и обклеиться,  не георгиевскими лентами и буквами «Z», а на шеврон и лоб налепить красный крест. И сконцентрировать все свое внимание не на убийствах, а наоборот на оказании медицинской помощи, причем как русским, так и украинцам. И тщательно каждого украинца, которому оказал помощь записывать в свой блокнот. Что если вдруг в плен попаду, сказать,- «Хлопцы, я медик, мобилизованный, ваших спасал так же, как и своих, вот фамилии, не бейте сильно.» Еще нужно обязательно хороший напильник купить, чтобы мушку с автомата на передовой спилить!)

Желаю всем пройти мимо повестки, ну и конечно профита!)

151 Комментарий
  • Профуршетник
    15 октября 2022, 23:54
    С 10 млн вполне можно уехать. Почему этот вариант не рассматриваешь?
    При нынешней власти у России нет будущего
  • YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    16 октября 2022, 01:45
    Медики воюют как все просто когда кого то ранит их зовут
  • Rosh
    16 октября 2022, 01:54
    Пока не сажают уклонистов. А если начнут сажать, то себе же хуже сделают. На одного солдата надо будет по 10 надсмотрщиков

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн