Знаете этих американцев, они за всё самое хорошее, против всего плохого. Они за экологию и борьбу с изменением климата любыми доступными способами. Сокращение выбросов метана, солнечная энергетика, коровы меньше пукают чтобы не менять климат. Электромобили там и сям.
Из-за санкций США против российских авиакомпаний, Россия наложила ответные санкции и теперь рейсы из Европы в Азию или ближе к тихому океану должны проходить через северный полюс или ближний восток. Сжигая дополнительно десятки тонн керосина и выбрасывая в атмосферу за полёт В ОДНУ сторону БОЛЬШЕ углекислого газа, чем 2 обыкновенные машины с ДВС за весь цикл жизни(200+ тысяч км, 24 тонны углекислоты на 1 машину). Как вам такое ESG фарисейство?
Стоит ли говорить о том, что после подрыва трубопроводов в атмосферу вылетели миллионы кубометров природного газа, основным элементом которого является метан. Не дай бог, Германия будет генерировать энергию сжигая этот же метан, это же кощунство и неэкологично. И это лишь малюсенький пример из самого свежего, касательно лицемерия и двойных стандартов в мире.
Весь принцип американской демократии, лучше всего иллюстрируется одним историческим моментом, а именно, тем, что статую свободы устанавливали рабы.©