Роман Бесходарный
Роман Бесходарный личный блог
28 августа 2022, 00:01

С наличкой согласны?

Сейчас и уже не так давно мы перешли на безналичный расчёт, то есть перевод и оплата по карте.
Когда я допустим вижу, что проходит оплата наличными деньгами, то уже появляются мысли, что это идёт мимо налоговой службы. Этот вопрос меня не то что беспокоит, но поймите правильно! Прошу вас.
Для чего нужны наличные деньги, если можно перевести на карту или на счёт. Не так важно какую (Сбер, ВТБ, Альфа-Банка или Тинькофф или ещё какую), так для чего нужны наличные деньги?
С переводом даже проще ведь!!! Идут какие-то бонусы или так называемые баллы. Выгода и только ведь!!!
Я прекрасно понимаю, что мы живём в России и данная ситуация идёт в разрез с мыслями, которые нас путают. А ведь не за горами тот день, когда мы останемся без денег(шутка).
39 Комментариев
  • 3Qu
    28 августа 2022, 00:08
    У меня уже этих баллов в Сбере хоть… ешь. Один раз, оч давно, бак бензина купил. На этом все и закончилось. Сейчас же их принимают лишь немногие магазины, преимущественно мне неизвестные, либо те, которые я практически не посещаю.
    И куда мне эти баллы.
  • Николай  ☮
    28 августа 2022, 00:16
    А ведь не за горами тот день, когда мы останемся без денег(шутка).
     
    Это не шутка, скоро поймете
  • Макс Обухов
    28 августа 2022, 00:21
    так для чего нужны наличные деньги?

    Например на случай блэкаута. Системной хакерской атаки. Войны. Детишки из мира технологий забывают, что бывают системные риски. 

    Технически от бумажных денег могли отказаться уже давно, но этого не сделали ни в одной стране мира
  • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
    28 августа 2022, 00:25
    С наличкой согласны?

    ап! салютно))

    и более того — регулярно практикую.

    приятно иногда пошелестеть настоящими деньгами)))


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн