Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
31 июля 2022, 06:35

Что будет зимой в Европе: снижение температуры в помещениях, периодические отключения электроэнергии, мало газа, рецессия. Что будет в России? А что будет на Украине? Представим картину вместе.

Когда в Европе станет холодно (немного упадёт температура в помещениях), когда в Германии встанет химическая промышленность (не будет хватать газа, а тот газ, который они получат, будет слишком дорогим), когда будут периодические отключения электричества (т е.без интернета и без цивилизации), думаю, им надоест Украина и будут думать по принципу «своя рубашка ближе к телу».

В Европе могут быть народные волнения и смена власти в Германии и ряде других стран.
Пока сложно сказать, принесёт ли России выгоды смена власти в ряде стран Европы.

В России тепла и газа, продуктов, конечно, будет достаточно, как всегда.
Но будет рецессия, рост безработицы.
Пока не понятно, что будет с Covid: возможно, опять очередная волна будет.

А на самой Украине:
там, где будут бои, не будут работать никакие гражданские (т.е для населения) коммуникации: ни тепла, ни электричества, ни воды, ничего, т.е. зимой население будет быстрее эвакуироваться из мест боевых действий.
У армии коммуникации автономны, поэтому зимой у армии будут необходимые коммуникации.
Без населения, руки у армии развязаны и победа будет у того, у кого преимущество в огневой мощи.

Думаю, зимой у России будет больше возможностей взять под контроль новые территории.

Фондовые рынки Европы зимой, думаю, упадут, евро будет дешевле доллара.
Рэй Далио, зашортивший акции крупных европейских компаний, получит существенную прибыль.

С уважением,
Олег.
15 Комментариев
  • Виктор Иванов
    31 июля 2022, 06:55
    Может быть я старомоден и консервативен, но меня гораздо больше интересует, что будет в России осенью-зимой… А на всех остальных мне насрать…
  • Игорь Калинин
    31 июля 2022, 07:25

    Может хватит уже дрочить на то, как плохо будет в Европе и на Украине. Они сами свой путь выбрали. Не надо мешать им по нему шагать.

    Лучше позаботиться о себе.Беда может придти, откуда уже и забыли.Медицинское лобби опять завизжало про ковид.Бабосы от предыдущей волны здравозахоронения кончились.

    Посмотрите на Китай.Там медицинский терроризм.

  • LuxuryBanking
    31 июля 2022, 07:38
    Ха-ха, по пробуйте представить, сколько бабла распилят на восстановлении «пострадавшей стророны»!.. Уже запланировано на распил минимум 750 миллиардов евро+ 300 миллиардов российских ЗВР. Так что инфляция в евро-зоне только начинается. А на счет местного населения?! Да по фиг. Когда кого-то волновало это население?
  • Дюша Метелкин
    31 июля 2022, 09:13
    В Европе, к сожалению, наконец поняли, что даже если они перестанут поддерживать Украину, «как раньше» уже не получится.
    И по заветам товарища Сухова решили, что «лучше, конечно, помучиться».
    И столь жёсткие санкции — это именно для того, чтобы помочь тем, кто ещё не понял, что фарш невозможно провернуть назад.
    А тех, кто считал, что можно, было очень много и в России и, я думаю, в Европе

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн