Сколько на самом деле стоит баррель Urals и каков дисконт к Brent?
С некоторых пор российская нефть Urals тогуется в «серой зоне» и понять какие там на самом деле цены весьма непросто. Минэкономики сообщало, что средняя цена Urals в июне составила $90, при этом средняя Brent была примерно $117. Таким образом средний дисконт в июне мог составлять около $27.
Сейчас складывается интересная ситуация: ценовое агентство Argus считает, что дисконт сократился до $15, в то время как Reuters оценивает этот дисконт намного выше, в $32,50. Platts тоже оценивает размер скидки на российскую нефть примерно так же. Нефтяники российские вроде сами не особо верят Аргусу, но тем не менее ситуация интересная.
Так что, дорогие друзья, кто в курсе, каков на самом деле текущий дисконт, с которым идет российская нефть на экспорт?
В стране включен режим тишины — никто не хвастается на поприще финансов ))) Оно и понятно...
Поэтому на данный момент важен всего один факт — что поток нефти идёт на экспорт.
Если надо откат положить на личный счет в недружественой стран- может быть и больше дисконт под предлогом «иначе не покупают». Все очень индивидуально к сожалению. Был бы единый механизм торгов на российской бирже всего или большей части экспорта, тогда и цена была бы без серых дисконтов.
Dr. Кризис, Минэкономики сообщало, что в июне средняя цена нефти Urals составляла $90,2 за баррель. С момента введения новых антироссийских санкций Urals торгуется со значительным дисконтом к нефти марки Brent.
В России (и в мире), к сожалению, очень много коррупции и откатов.
Те, кто этим занимаются, обрастают нужными связями и пробиваются вверх по иерархии власти согласно принципу «рука руку моет» и «ворон ворону глаз не выклюет».
В итоге на вершине пирамиды (в том числе благодаря честнейшим выборам и четкой работе всех конституционных механизмов) оказываются кристально честные люди, даже не знающие как пишется слово «откат», и поэтому даже не думающие как использовать текущую мутную ситуацию для личной наживы — ибо со ссылкой на интересы обеих сторон (участников сделки) можно делать такие непрозрачные сделки, что сам Господь Бог не разберется — какова в итоге была реальная цена. К тому же, учитывая то, сколько забугорных активов заморожено у наших кристально честных чиновников западными кристально честными чиновниками — за формальными договоренностями по купле-продаже энергоресурсов могут быть замаскированы и услуги по реализации некой схемы возврата кристально честному российскому физ.лицу (с кучей ставшими нероссиянами жен и детей) незаконно санкционированного ранее незаконно скоммунизженного из российского бюджета.
Итог — непрозрачность в данных вопросах чисто случайная, и буквально с понедельника она самоликвидируется. Ведь все кристально честные российские и нероссийские люди (показывающие нам очередной СОВМЕСТНО срежессированный театр) трудятся над данным вопросом денно и ночно, ибо невзирая на то что у них одной забугорной недвижимости отжали на миллиарды долларов — им все равно «за державу обидно».
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Manuk, ты хотя бы читал римское право, есть бездокументарная складская а есть документарная, тут нужно понять что долг это валовая прибыль, она выгодна очень некоторым, чем больше долг тем больше н...
Heinrich von Baur, о как! Когда писал про 300 засра… цев то бишь про «ивановых» не думал в реальность такой цифры.
Не уж то и впрямь 700 их?, я пока 4 «гэроев» внес, правда «пожизненно», но 70...
Diasoft,
Вообще то согласно п. 4) ст. 13.4 Устава ПАО «Диасофт» определение количественного состава Совета директоров Общества, избрание его членов и досрочное прекращение их полномочий являе...
Igor_Mihailovich, вы ещё скажите, что убивают не наркотики и их продавцы, а те кто добровольно их принимают.
Конечно же самокатом не место на тротуаре, они там появились в эпоху правового беспре...
Капитал групы на конец года 22 +- рубля на акцию.
Это даёт оценку около 0.5 капитала и 2.5 р/е
+ Байбек на 6 млрд руб ~ 3 квартала из 40 млрд Фрифлоута
Может дать хороший потенциал для переоце...
Комитет Госдумы поддержал меры для стимулирования рынка топлива в России
Комитет Госдумы поддержал меры для стимулирования рынка топлива в России
Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддерж...
Поэтому на данный момент важен всего один факт — что поток нефти идёт на экспорт.
можно его даже на конфу позвать
В России (и в мире), к сожалению, очень много коррупции и откатов.
Те, кто этим занимаются, обрастают нужными связями и пробиваются вверх по иерархии власти согласно принципу «рука руку моет» и «ворон ворону глаз не выклюет».
В итоге на вершине пирамиды (в том числе благодаря честнейшим выборам и четкой работе всех конституционных механизмов) оказываются кристально честные люди, даже не знающие как пишется слово «откат», и поэтому даже не думающие как использовать текущую мутную ситуацию для личной наживы — ибо со ссылкой на интересы обеих сторон (участников сделки) можно делать такие непрозрачные сделки, что сам Господь Бог не разберется — какова в итоге была реальная цена. К тому же, учитывая то, сколько забугорных активов заморожено у наших кристально честных чиновников западными кристально честными чиновниками — за формальными договоренностями по купле-продаже энергоресурсов могут быть замаскированы и услуги по реализации некой схемы возврата кристально честному российскому физ.лицу (с кучей ставшими нероссиянами жен и детей) незаконно санкционированного ранее незаконно скоммунизженного из российского бюджета.
Итог — непрозрачность в данных вопросах чисто случайная, и буквально с понедельника она самоликвидируется. Ведь все кристально честные российские и нероссийские люди (показывающие нам очередной СОВМЕСТНО срежессированный театр) трудятся над данным вопросом денно и ночно, ибо невзирая на то что у них одной забугорной недвижимости отжали на миллиарды долларов — им все равно «за державу обидно».