USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот.
Многие клиенты приходят в ДУ после 2–3 лет...
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
так констатация кривая: бакс-рубль существует только на мосбирже.
кстати, да.
порекомендую юань-рубль, торгуется не только на мосбирже.
да, поэтому и перспективно пока вола в опционах не спала.
зачем нужна си, если там не будет идей уже никогда…
спасибо за акцент, попробую, тогда, не пойму претензию к юань-рублю, там схожие движения % к ГО… и ликвидность на минутках вполне достаточная, чтобы график выглядил сплошным.
а тема про вечерку, юань-рубль торгуется в вечерку фьюча на споте другой биржи.
согласен, пока так,
тема же про стояние цены на месте на вечерке: бакс-рубль-спот есть только на мосбирже, что спит, когда вечерка фьючей, а спот юань-рубль есть в это же время на другой бирже = движение фьюча юаня более вероятно.
вообще, два разнонаправленных шага в данной ситуации.
тож вариант
капец тебя привлекает контанго, высматривал только недавнюю бэквордацию на валюту, что быстро схлопнулась (евро-бакс).
хотя, всё ещё есть…
причём, биржа ничерта баланс онлайн не включила на вечерку.
что это значит?
сервис мосбиржи из раздела аналитические данные «открытый интерес интрадей» биржа транслирует в демо режиме каждые 5 минут.
начиная с 10:05 указывает изменение баланс контрактов(фьючерсы) — кол-во лонг/шорт по юр/физ лица за предыдущие 5 минут, после 19:05 биржа данные новые не грузила, последние доступные были на 18:45.
те же данные, что на странице биржи с описанием контракта — открытые позиции табличка, что обновляется после закрытия торгов, но в онлайн режиме.
вообще, два разнонаправленных шага в данной ситуации.
утро, походу, рисково: сразу же будут новые случаи по -10% свечам на открытии, что мосбиржа, понимает — рискует репутацией, скорее, у них план как озвучили: сначала полноценные вечерки и только затем утро.
знал шутку оценишь :D