zacateca, знаете, во всех сетевых лохотронах при скаме говорят и пишут не «мы сейчас тихо пи́здим ваши деньги», а вполне политкорректное «временно недоступны некоторые сервисы для некоторых клиентов. Но у большинства все в порядке».
Михаил Ка, Верно только в РФ это происходит по статистике раз в 8 лет или чаще. В развитых странах в разы реже.
Что у нас, кстати, с накопительной частью пенсии 2014? Скоро разморозят? Или что-то новое придумают? Или тоже санкции?
zacateca, Верно подметили, «влошенцы» в лохотроны тоже очень любят сыпать аргументами в стиле «Вот ПФР — это что, не пирамида?», «а сбербанк 30 лет назад вклады не отдал!» и даже «большевики вообще у моего прапрапрапрадеда крепостных всех отжали».
zacateca, что у вас происходит-то? Полное лунное затмение? Да, оно в России примерно раз в 8 лет. Сбербанк — тот 30+ лет назад деньги заморозил, да то не в России, а в СССР, формально. А вот ИБ — всего 4 или 5 лет как пришел, и уже скам на пороге.
Михаил Ка, куда у вас IB 4 или 5 лет пришел, компании уже 30+ лет, у меня счету 7+ лет. И IB здесь ни при чем совершенно — EU запретил *открывать новые позиции* по своим *новым* бумагам — IB это реализует. Покупать старые бумаги, а также продавать и выводить деньги — никто не запрещает.
zacateca, накопительная часть пенсии успешно утилизируется в спецоперации со скоростью 750 тыс.руб. в секунду. «Денег нет, но вы держитесь!» — желательно за штаны, чтоб не упали
Этого следовало ожидать. Дальше больше.
Единственный брокер, открывающий счета россиянам на данный момент. Вот лавочку и прикрыли.
Сам брокер и сервис на высоте, после работы с ними очень тяжело привыкнуть к нашим горе брокерам. Но что делать…
Очень надеюсь, что это временно и всё вернётся на круги своя!
А. Г., мне кажется, это истеричные вбросы от сотрудников российских брокеров. У IB корреспонденция всегда предельно понятная, без типичного «канцелярита» (особенно если читать оригинал, а не кривые переводы на русский).
GAURANGA, нет. Собирался стать сенткитсиневисчаниным, но сейчас там россиян не принимают. Да и на Родине за второй паспорт по головке не погладят. Разве что утюгом.
Tenechek, да ладно вам. двойное гражданство разрешено. главное рассказать власти рф что вы его имеете. смотрю люди дизы ставят))) видать не хотят чтоб по их пути пошли люди))) видать тесно там)))
MadQuant, у меня только кадастровая стоимость недвижимости в РФ более 45млн. Рыночная больше. Продавать — попадать на НДФЛ. Не продавать и получить второй паспорт — не иметь возможности продать эту недвижимость на неопределенный срок.
Я конечно не собираюсь валить навсегда. Мне второй паспорт нужен только для того, чтобы спокойно передвигаться по миру и иметь возможность пользоваться некоторыми сервисами, которые недоступны или ограничены в РФ. Но замомрозить большие деньги в недвижке ради этого — это реально проблемно (ссыкотно) для меня.
Вы из России, но ещё торгуете через иностранного брокера и держите средства в иностранном банке? Надеетесь, что заморозив ЗВР РФ, Четвёртый Рейх успокоится и Вас не тронет? Тогда мы идём к вам😎
Borrris, IB — это уже от отчаяния. На Родине тоже не все шоколадно с местными брокерами. Я практически избежал операции «обособления» акций, но осадочек остался.
Во всем мире не осталось надежного места для хранения денег простому русскому человеку.
Мир изменив, сейчас ситуация именно такая. В родной валюте чудесно и прекрасно, ни ужасно ни опасно😎 зачем искать где-то геморрой? Мне кажется после заморозки ЗВР все безналичные рейхсмарки и вложения в них должны были быть моментально свёрнуты. Если хочется непременно сохранить стоимостную аллокацию на доллар и прочие фантики, для этого есть фьючи на Мосбирже. Пока ситуация такая, будет меняться, буду корректировать размещение активов. Мы уже в новой реальности, кто раньше это осознает тот больше заработает, кто будет цепляться за прошлое, тот будет лосей разводить.
Borrris, у меня российского рынка 2/3 от всех активов. Нужна хотя бы минимальная диверсификация.
Фьюч на Мосбирже не выход, так как ее могут в любой момент закрыть и экспирировать его по любой нарисованной цене. Март все еще очень свеж в памяти.
Tenechek, ну хозяин барин. Если Вы считаете, что в портфеле активов обязательно должно быть что-то неприемлемо токсичное (по абсолютно объективным критериям), исходя из соображений диверсификации качества активов и в память о прошлой реальности, то за Ваши деньги любой каприз, но… Мы же рассуждаем объективно и рационально и исходя из этих соображений могу лишь повторить выше озвученные слова про новую реальность.
Victor_Fin, вот мне тоже стало интересно по паспорту или вмж фигачат. по идее вмж давал бы отвод, но хз — брокер может тупо не заморачиваться. сейчас если честно главное чтобы сша не блочили свои активы. они могут евпропу нагнуть а себе лазейку оставить
бяка не приятная, но по разьяснениям, это касается пока только новых выпусков облигаций, что по акциям не совсем понятн, деньги и весь список бумаг США не затронут, все платежи приходят и уходят, как в рублях так и в долларах (в евро не переводят). Дивиденды и прочие начисления исправно перечисляются.
Европейцы конечно ярко показывают приверженность к собственным ценностям запуская банхаммер по признаку гражданства. Напомните, в чём фундаментальное отличие гражданства от цвета кожи, разреза глаз или гендерной простите самоидентификации? Может быть это свободный выбор человека, а не что-то полученное по рождению?
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
Правительство РФ утвердило строительство новой теплоэлектростанции в Якутии мощностью 48 МВт (Якутская ГПА-ТЭС). Проект реализует компания «Алроса» Главное:
Объект: новая теплоэлектростанция на б...
ТОП-11 интересных фактов о Татнефти, которые вы, скорее всего, не знали
«Татнефть» традиционно ассоциируется с главным промышленным локомотивом Татарстана и нефтяными скважинами. Однако за привычны...
Про Алор-брокер все уже знают?
t.me/Finindie/2842
«Вчера Банк России отозвал лицензию на депозитарную деятельность у одного из старейших профучастников рынка — АЛОР Брокер.
Причина описана...
Тредер,
Железобетонная логика, даже не поспоришь, добрый дядя из широчайших штанин вытащит пол триллиона и подарит их на нужды ОСК, так просто без какой либо выгоды для себя, ведь акции будут...
Это объяснения от самого Алора. Срочная информацияУважаемые клиенты, коллеги и партнеры!Информируем вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии.Что произошлоС 26 июня...
Сокол, Уходить с минусом в 75 000? и это только в первом выпуске, во втором ещё больше. А куда уходить, где есть ещё облигации с такой ставкой? Если только ОЧЕНЬ рискованный Ойл ресурс(RU000A10AHU1...
МТС может отказаться от фиксированных дивидендов в пользу привязки к финансовому показателю, а также учащение выплат (сейчас раз в год) – Анастасия Воронова (МТС) В разговоре с «РБК Инвестиции» «Мы по...
-Сжечь ведьму!
-Но она же красивая.
-Ладно, но потом всë равно сжечь.
Что у нас, кстати, с накопительной частью пенсии 2014? Скоро разморозят? Или что-то новое придумают? Или тоже санкции?
А то признаться очко сначала как-то свернулось в советскую копеечку
Единственный брокер, открывающий счета россиянам на данный момент. Вот лавочку и прикрыли.
Сам брокер и сервис на высоте, после работы с ними очень тяжело привыкнуть к нашим горе брокерам. Но что делать…
Очень надеюсь, что это временно и всё вернётся на круги своя!
О каких санкциях ведет речь IB если у них офис в Лондоне.
Почему запрещено выводить средства
Кто действительно кинул клиентов, так это ВТБ с Открытием
у народа с календарем всегда проблема))))))))
Я конечно не собираюсь валить навсегда. Мне второй паспорт нужен только для того, чтобы спокойно передвигаться по миру и иметь возможность пользоваться некоторыми сервисами, которые недоступны или ограничены в РФ. Но замомрозить большие деньги в недвижке ради этого — это реально проблемно (ссыкотно) для меня.
Во всем мире не осталось надежного места для хранения денег простому русскому человеку.
smart-lab.ru/blog/810988.php#comment14375290
Мир изменив, сейчас ситуация именно такая. В родной валюте чудесно и прекрасно, ни ужасно ни опасно😎 зачем искать где-то геморрой? Мне кажется после заморозки ЗВР все безналичные рейхсмарки и вложения в них должны были быть моментально свёрнуты. Если хочется непременно сохранить стоимостную аллокацию на доллар и прочие фантики, для этого есть фьючи на Мосбирже. Пока ситуация такая, будет меняться, буду корректировать размещение активов. Мы уже в новой реальности, кто раньше это осознает тот больше заработает, кто будет цепляться за прошлое, тот будет лосей разводить.
Фьюч на Мосбирже не выход, так как ее могут в любой момент закрыть и экспирировать его по любой нарисованной цене. Март все еще очень свеж в памяти.
Европейцы конечно ярко показывают приверженность к собственным ценностям запуская банхаммер по признаку гражданства. Напомните, в чём фундаментальное отличие гражданства от цвета кожи, разреза глаз или гендерной простите самоидентификации? Может быть это свободный выбор человека, а не что-то полученное по рождению?