Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
14 мая 2022, 16:29

Татнефть продает свой шинный бизнес

Продажа шинного бизнеса позволит Группе «Татнефть» сконцентрироваться на ключевых стратегических проектах

С момента подписания соглашения о продаже шинного бизнеса, то есть 13 мая 2022 года, оперативный и управленческий контроль над компаниями, входящими в периметр сделки, переходит АО «Татнефтехиминвест-Холдинг»

В периметр соглашения о взаимосвязанных сделках входят доли участия Группы «Татнефть» в:
ООО «УК «Татнефть-Нефтехим»,
ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» и
ООО «Торговый дом КАМА», а также
акции в ПАО «Нижнекамскшина»,
АО «Нижнекамский механический завод» и
АО «Ярполимермаш-Татнефть»

Сотрудничество «Татнефти» с предприятиями шинного комплекса в РФ, в том числе поставка сырья, продолжится на коммерческой основе с учетом ранее принятых Компанией обязательств. 

ПАО «Татнефть» — Пресс-релизы (tatneft.ru)

10 Комментариев
  • Виктор Егоров
    14 мая 2022, 17:50
    Было уже. Лучше бы сделали какую-нибудь аналитику, как отразится на бизнесе комании и прочее. 
  • , не буду выбрасывать старый комплект шин.
    Шины- это первое за чем будут гоняться автолюбители. Когда я купил свою первую машину Форд в 1996 году, то шины на него смог приобрести только украинские Rosava. Точно помню, что отечественные были дороже и с дисбалансом по 50 грамм на колесо, а импорт стоил $600 за 4 колеса при месячной зарплате в Москве -$500.  Так как дороги были тогда убитые, то покупать каждый год импортные шины на лето за $600 и зиму за $700  могли только рэкетиры и проститутки.   Если есть место для хранения шин, то не выбрасывайте старые импортные, они ходят долго даже будучи изношенными.
  • Auximen
    15 мая 2022, 13:14
    Странная сделка для компании с ограниченными запасами, состоящими в значительной части из тяжёлой, вязкой нефти. Я как раз был уверен, что Татнефть будет максимально уходить в переработку нефти. Тем более, после ограничения импорта, тема шин крайне актуальна. Покупать Brigestone и Michelin по 25 тыс. руб. за 20" шину есть деньги не только лишь у всех.
  • не понимаю зачем избавлться от такого бизнеса, это ведь хорошее направление, спрос на него будет всегда(((

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн