Технология привычных нам интернет-покупок товаров или услуг – это по сути взаимодействие разных сервисов через технологию API. Мы этого не ощущаем, но результатом этого взаимодействия пользуемся с удовольствием и постоянно. Удобство, скорость и простота сервисов выходит на первое место и нам уже не понять, как может быть иначе.
АЛОР БРОКЕР, как компания с многолетней историей и опытом разработки биржевых торговых систем (в 1999 году разработана первая в России аккредитованная ММВБ система интернет-трейдинга – «АЛОР-Трейд»), одной из первых среди финансовых брокеров разработала собственный Open API, тем самым предоставив возможность клиентам, разработчикам и партнерам бесшовно работать с брокером.
Open API – это технология, которая позволяет нашей компании идти в одном темпе с потребностями клиентов, сокращать этапы реализации проектов от идеи до конечного старта услуги или сервиса, быть открытой всему новому, обеспечивать стабильность функционирования сервисов и динамику внедрения новых проектов.
Первым масштабным проектом с использованием технологии Open API стал собственный проект автоследования FOLLOW ME — платформа, позволяющая реализовать технологию повторения сделок за стратегиями управляющих на базе АЛОР БРОКЕР.
Технология Open API запустила активный процесс взаимодействия с разработчиками собственных приложений или систем для торговли на финансовом рынке. Основная идея таких разработок в том, чтобы использовать качественные биржевые данные через ALOR Open API и сделать продукт, который может быть интересен миллионам клиентов. Такими продуктами могут быть анализ объемов торгов, изменения цен, анализ доходности операций, анализ корреляций и арбитражных моментов в цене, собственный торговый терминал и многое другое.
С нашей стороны предоставляется полная документация и оперативная поддержка. Технология Open API соответствует современным стандартам исполнения.
Для начала работы с Open API нужно зарегистрироваться на портале разработчиков и получить токен. Технология Open API предоставляется совершенно бесплатно.
Отдельный портал для разработчиков, где все желающие могут просмотреть документацию, готовые примеры и решения: https://alor.dev/docs
Поддерживаем начинания и отвечаем на вопросы в специализированном чате в Telegram.
Приглашаем к сотрудничеству!
Не понимаю, на кого рассчитана статья.
Если на тех. специалистов, одна очевидная вода и без единой сторчки о спецификации API (язык, возможности, задержки при получении данных, примеры подключения и тп.),
если для гуманитариев и ручных трейдеров, то по тексту все правильно, но абсолютно бесполезно.
www.openapis.org/