Николай  ☮
Николай ☮ Копипаст
25 марта 2022, 21:05

Кажись началось

Лоукостер «Победа» сократит парк самолетов до 25
Авиакомпания «Победа» сократит парк с 41 до 25 Boeing 737 из-за нехватки запчастей
«Победа» сократит авиапарк, который состоит из 41 самолета, на 40%. Это поможет закрыть ее потребности в запчастях и сохранить безопасность полетов, утверждает глава компании Андрей Юриков

Лоукостер «Победа» решил сократить авиапарк с 41 до 25 самолетов Boeing 737-800. Об этом говорится в обращении исполняющего обязанности гендиректора компании Андрея Юрикова к сотрудникам.

У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил источник в «Победе». Авиакомпания действительно разработала план оптимизации всех операционных процессов в компании для сохранения эффективности производственной деятельности, сообщила РБК пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова.

Решение сократить количество летающих самолетов на 40% необходимо, чтобы закрыть «потребность в запчастях для всего флота в будущем» и обеспечить безопасность полетов, объясняет в письме Юриков. Оставшиеся 16 самолетов до конца 2022 года летать не будут. «Безопасность полетов — это то, что должно быть безупречным по умолчанию, прозрачным, как воздух, которым мы дышим», — подчеркивает глава компании.

В конце февраля Евросоюз наложил санкции против российской авиаотрасли, которые запрещают в том числе поставки перевозчикам запчастей. Но сейчас с точки зрения техобслуживания «Победа» «полностью обеспечена», утверждает глава компании: «Технические провайдеры успешно завершили расширенную сертификацию, которая позволит полноценно обслуживать флот».

Решение сократить количество летающих самолетов Юриков назвал «жестким, но строго выверенным». «С точки зрения развития бизнеса мы условно возвращаемся в начало 2019 года — тогда «Победа» летала на 25 самолетах, а программа полетов и численность команды были гораздо меньше, чем сейчас», — напомнил он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/25/03/2022/623deb339a7947829384ed00
26 Комментариев
  • Max Payne
    25 марта 2022, 21:13
    Сейчас уже вой начался о несправедливых (Карл !) санкциях и заморозки активов, намерено умалчивая откуда ноги (войны) растут 
  • qxr1011
    25 марта 2022, 21:14
    ничего, Китай с нами
  • vyzei
    25 марта 2022, 21:14

  • Дмитрий С
    25 марта 2022, 21:29
    Ещё даже переоформить их не успели, а уже на запчасти пускают 😆

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн