Итоги второго дня торговли акциями на фондовой секции Московской биржи оказались менее оптимистичными, чем вчера.
Индекс Мосбиржи упал на 3,66%, закрывшись ниже психологически важного уровня в 2500 пунктов.
Лидером падения стали акции Аэрофлота (-18,2%) и Газпрома (-12,2%).
Ситуация с Аэрофлотом понятна: жесткие санкции Запада нанесли колоссальный урон по авиакомпании. Падение Газпрома, на наш взгляд, носит скорее эмоциональный характер.
Инвесторов пугает инициатива правительства торговли газом за рубли. Считаем, что выводы без какой-либо конкретики сделаны преждевременно. Возможно, на выходных появятся уточняющие подробности.
В целом, текущее состояние рынка можно охарактеризовать как «сползание» на фоне отсутствия интереса среди покупателей. Вероятно, негативная тенденция продлится и на следующей неделе.
О каком втором дне вы говорите? О цирке без обьемов типа в баксе? Так обьемы в 3 раза, а то и в 5 как в втб кухне упали без нерезов и умных людей.
Никто это г не хочет покупать за такие бабки...
Но факт что людям давали выйти, это вызывает уважение. Но люди не вышли, у всех убытки. Авось пронесет… И потом, не было такого никогда и вот опять.
Аэрофлот банкрот. Это понятно. В отношении других же — больше всего падают те. Кого больше всего поддерживали, спасая брокеров.
Газпром же мог быть в принципе перекуплен.
Сползать будет на постепенной продаже спекулянтами, нет крупных игроков, нерезы, если их выпустят, начнут лить, что спровоцирует и продажи спекулянтов физиков. Я думаю. Теперь будет плавно сползать с небольшими отскоками
по ходу, из-за атка дронов и больших повреждений в порту Примрска, Транснефть дивы за 2025г не будет платить, ну, или они будут чисто символическими
Почему лупят по Приморску
24.03.2026
...
Смотрю на забор, В очередной раз за собой подтер, как регулярно это делаешь? Раньше хоть писал, что сделал описку. Я тебе поэтому регулярно и говорю пиши о том, в чем разбираешься, уже устал тебя л...
С самого начала были сильные сомнения в реалистичности создания нового СП с имеющейся ограничительной конъюнктурой «за бортом». Но сейчас уже сам г-н Шишкорёв выдал интересный вью на эту ситуацию.
...
Ошибка построения графика TsLab Всем доброго времени суток. Загрузил исторические данные в текстовый файл, загружаю их в TsLab, все настройки выставил, но график не строится. Просто черный экран. В че...
Филиппинская нефтеперерабатывающая компания Petron закупает российскую нефть и планирует увеличить закупки, если конфликт в Иране затянется — Reuters
Petron Corp., единственная нефтеперерабатыва...
Уже к апрелю Россия может легализовать онлайн-казино: Налог не менее 30% от выручки (за вычетом выплаченных выигрышей), отчисления ежемесячные.
Прибавка в Бюджет 100 млрд рублей ежегодно.
Влас...
Никто это г не хочет покупать за такие бабки...
Но факт что людям давали выйти, это вызывает уважение. Но люди не вышли, у всех убытки. Авось пронесет… И потом, не было такого никогда и вот опять.
Газпром же мог быть в принципе перекуплен.