Николай Ольховский
Николай Ольховский личный блог
06 марта 2022, 02:26

Брокер "Открытие Инвестиции" списал все позиции VTBX, SBCB и SBRB.

Сегодня в личном кабинете перестали отображаться позиции по всем фондам, которые покупались через «Открытие»: VTBX, SBCB, SBRB.
В отчете депозитария появилась «оценка ЦБ» стоимость списанных активов, которая равна стоимости позиций по цене последней сделки. Все акции FXUS брокер самовольно перенес из портфеля Фондового рынка Московской биржи в портфель Внебиржевого фондового рынка. Очень нехорошее впечатление производит то, что брокер действует по-тихому и не дает никаких объяснений относительно сроков и конечных целей манипуляций с ценными бумагами.

Брокер "Открытие Инвестиции" списал все позиции VTBX, SBCB и SBRB.

На всякий случай прошу в комментариях отписаться тех, кто готов скидываться на адвоката и совместно подавать заявление в полицию, если понадобится.


41 Комментарий
  • Алексей
    06 марта 2022, 02:30
    депозитарий они вроде меняют, у меня такая же история с акцией, не обращаю внимания
    под цб он, должно быть все нормально
  • Профуршетник
    06 марта 2022, 02:42
    Тоже етфы обнулились. У меня были на рос. Рынок етф от самого открытия и sbsp
  • Michael Frost
    06 марта 2022, 04:24
    в квике позиции по акциям есть, в приложении «открытие инвестиции» отсутствуют. так что проверьте в терминале
  • Dmitry90
    06 марта 2022, 04:36
    Коллеги, обратите внимание, что даже если стоимость активов не изменилась на момент ликвидации фонда (осталась той же что и до падения), то ликвидация активов, определенно снизит цену реализуемых активов фонда. Решающее негативное влияние на стоимость реализованных активов оказывает объём фонда и ликвидность рынка… Ликвидность московской биржи сейчас очевидно низкая (на продажах нерезидентов), а объёмы фондов большие.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн