Перспективы российской экономики удручающие.
Что будет — никто не знает, не было аналогичных санкций для аналогичной экономики.
Мы все будем покупать, только не стоит делать это сейчас.
mamont, для европейской экономики перспективы пусть европейцы оценивают, я в России живу, веду тут бизнес, имеют тут пенсионные накопления и совершаю инвестиции.
Моё видение: «Перспективы российской экономики удручающие» — самое мягкое. Коллективное мнение моих бизнес-партнеров: ЖОПА.
mamont, в 1998 и 2008 бизнесы многих моих знакомых разорились.
Как мы деньги из банков -банкротов в 1998 году выцарапывали, правдами и неправдами, это целая эппопея. В том числе валюту, которая была якобы отправлена за несколько дней до этого на Кипр, но по факту не ушла никуда.
Брокеры банкротились и купленных нами акций у них внезапно не оказалось — они ими торговали.
Один из моих бизнесов в 2008 был на грани, наши компании прошли через череду банкротных процедур, была потеряна наших часть активов, обанкротились многие покупатели, которые остались должны нам, лизинги взятые на 3 года в 2008 мы окончательно выплатили примерно через 8 лет (спасибо лизинговым компаниям, что не обанкротили). У меня одноклассник в 2008 году потерял бизнес международных грузоперевозок — около 30 грузовиков в лизинге, спрос на перевозки упал тогда катастрофически и не смог расплатиться по кредитам и лизингам.
Я могу ещё долго перечислять.
Рыцарь ликвидности, покупайте, я же не агитирую.
я лишь говорю что на чаше весов облигации vs. акции для инвесторов ситуация сильно качнулась в сторону облигаций.
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Лук лук, Яндекс карты показывают в Ближнем Подмосковье на заправках Трассы 92-ой-около 80 руб., 95-ый — 90-93 руб. При том, что Роснефть, ГПнефть продают 92--ой по 64, 95-ый по 70 руб., но очереди.
Максим Пелихов, если мажор выкупил акции то по идее будет раскрытие сущ факта, плюс у бирже же требования к определенной доли фрифлоата, которую мажоры не могу трогать (ну как я это понимаю)
сбьер -70
ох, хоть беги по балтике.
ни у кого случайно резиновой лодки в аренду нет?
еще и тарифы посмотреть. а то будет по 100 баксов за поручение
да у тебя даже телеги нет, цыган, ёпта
))
Что будет — никто не знает, не было аналогичных санкций для аналогичной экономики.
Мы все будем покупать, только не стоит делать это сейчас.
Моё видение: «Перспективы российской экономики удручающие» — самое мягкое. Коллективное мнение моих бизнес-партнеров: ЖОПА.
Как мы деньги из банков -банкротов в 1998 году выцарапывали, правдами и неправдами, это целая эппопея. В том числе валюту, которая была якобы отправлена за несколько дней до этого на Кипр, но по факту не ушла никуда.
Брокеры банкротились и купленных нами акций у них внезапно не оказалось — они ими торговали.
Один из моих бизнесов в 2008 был на грани, наши компании прошли через череду банкротных процедур, была потеряна наших часть активов, обанкротились многие покупатели, которые остались должны нам, лизинги взятые на 3 года в 2008 мы окончательно выплатили примерно через 8 лет (спасибо лизинговым компаниям, что не обанкротили). У меня одноклассник в 2008 году потерял бизнес международных грузоперевозок — около 30 грузовиков в лизинге, спрос на перевозки упал тогда катастрофически и не смог расплатиться по кредитам и лизингам.
Я могу ещё долго перечислять.
Лучше ОФЗ подбирать.
я лишь говорю что на чаше весов облигации vs. акции для инвесторов ситуация сильно качнулась в сторону облигаций.
что лучше для спекулянтов я понятия не имею.