alexKa
alexKa личный блог
31 января 2022, 21:47

Лекция Хазина по экономике США и более

Хоть тут Хазина и не любят, но интересно было послушать. В этой лекции он все разжевал, как он понимает происходящее сегодня. В принципе звучит логично. Я всегда такие лекции слушаю не только Хазина и других, даже если и есть ошибки, их всегда можно поискать, если знаний хватит.
Тут сейчас Хазин рассказал о структурной инфляции, о которой не знают в ФРС, но знают в МВФ, так как руководительница МВФ училась по советским учебникам и о структурной инфляции им рассказывали, она родом из Болгарии. Структурная инфляция это как бы накопительная инфляция при производстве сложных товаров, когда при производстве каждой запчасти цена немного повышается из за структурных проблем. При повышении ставки, которую планирует ФРС эта структурная инфляция вырастет, и в конец разрушит экономику США. Также Хазин еще привел пример со времен существования РАО ЕЭС, для примера к чему приводит искусственное занижение инфляции. А приводит это к фиктивному росту доходов разных фирм. То есть доходов реальных нет, но из за искусственно заниженной инфляции как бы получается доход. Что мы видим по США сегодня, у них сейчас дескать фиктивный доход. Из за того, что они искусственно занизили инфляцию.

23 Комментария
  • Байкал
    31 января 2022, 21:48
    Хазин молодец, интересно слушать.
  • qxr1011
    31 января 2022, 21:50
    в топку
  • Danilych
    31 января 2022, 22:13
    У него была прекрасная лекция о экономической причине появления протестантства, познавательно. Да и вообще так то он свою точку зрения имеет и давно. Просто не не всем она заходит. Во первых сложно, во вторых давно кричат волки, но Штаты все никак не сгопчатся аж бесит.
  • ВВШ  Free.Solo.
    31 января 2022, 22:55
    на ХХХ

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн