Политика — это перепачканная в экскрементах экономика. Не разбираясь толком и не воспринимая хотя бы просто адекватно и трезво в одном, невозможно разбираться и в другом. Так что это скорее царь страшится известно чего, потому и правила такие, вот только поэтому же подавляющее большинство спекулянтов и инвесторов сидит в вечном или около-нуле, или в убытках, если учесть реальную инфляцию.
_G_, точно там же.относительно же всё только у вас в фантазиях и в фантазиях людей, не умеющих считать даже количество налогов, которые реально платит.
Владимир Г., Если не ошибаюсь где-то в районе 50%, платит работающий гражданин, в районе 70%- платит бизнес и 20% даже бомж с теплотрассы, за счастье быть сытым и пьяным.
Boris, немного ошибаетесь. С зарплат примерно 45% или типа того, из них 22% в ПФР на «выплату пенсий» (покойникам?). В товарах — смотря в каких, но от 40% до 80% в среднем налогов и сборов.
И исцелитесь уже от фантазии, что некий бизнес платит налоги, как и государство имеет некие свои деньги, а не исключительно налоги с граждан минимум наполовину таковых. Никакой бизнес не платит налоги ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, а закладывает их в стоимость товаров и услуг, которые если потребляются другими бизнесами, а не конечными покупателями физиками, то они же перекладываются дальше и суммируются с налогами и сборами уже этих бизнесов.
Чтобы было попроще — грубый утрированный пример.
Допустим, в неком товаре себестоимость 30 рублей, налогов и сборов суммарно же 20рублей, итого он уходит к оптовику хотя бы по 60, пока он тупо приезжает и разгружается у оптовика — уже становится по 90 рублей, а с зазорами разными и страховками от всяких случае и вовсе по 100 рублей СЕБЕСТОИМОСТИ, далее он развозится по неким розничным супермаркетам и становится на полках уже по 150 рублей.
Вроде бы и на старте себестоимость была 30 рублей, но почему-то получилась МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ КОНЕЧНАЯ СТОИМОСТЬ 150. Как так получилось то, если непосредственно первый участник данной товаро-проводящей цепочки заработал рубля 4-5 чистой прибыли в итоге, второй — рублей 10, третий — рублей 15… да и то при условии, что хотя бы государство не вмешалось в процесс своими грязными лапами, ни на что конструктивное не способными, и не случилось иных ЧП или ЧС.
Владимир Г., Вы как-то обмолвились что уже не предприниматель, а простой инвестор или я ошибся?
Времена то меняются. В общем забейте, передумал. Накой мне лишним мозг забивать.
Boris, предприниматель — это не ИП или ООО, если что. И не всем дано, если что, да. И из ума я не выжил, и провалами памяти не обладаю. И первые года 2 благо абсолютно всеми бумажками я занимался почти в одиночку, как и маркетингом, и прочим. И если думаете, что что-то поменялось с марта 2020 года вдруг в рашке — та нихрена не поменялось, точнее — поменялось, да, поменялось — было всё отвратно, причём, именно на уровне государства за налоги граждан, а стало всё только хуже.
Vikt, ну какбэ, преследования многих людей, а также выпускаемые в последнее время пачками карательные законы об «Оскорблении» итп, говорят строго об обратном — сцарь нервно ерзает на троне, сучит ножкой и изо всех сил напряженно следит, чтобы никто не дай бог не то что не пёрнул — а даже не икнул в его сторону.
Vikt, Да ладно вам наговаривать. А если представить что такие как мы машем кадилом в чистилище.То реакция «всевидящего ока» будет вполне себе адекватная.
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
Разве что какие-то мамкины инвесторы, которые начитались каких-то анали...
Alex666, Соловьёв гонит. ему обидно, досадно что конфискована его вила в Сицилии на берегу Средиземного моря с теннисным кортом. надо быть осторожней прежде чем покупать виллу в НАТОВСКОЙ стране
Похоже, что хохлы отказавшись от всего советского сохранили знания по стратегическому планированию.
Последние пару дней в украинском сегменте интернета гуляет интересная картинка. На ней изображён п...
А подавляющее большинство простых вкладчиков или подматрасников где сидит? Все относительно.
Boris, немного ошибаетесь. С зарплат примерно 45% или типа того, из них 22% в ПФР на «выплату пенсий» (покойникам?). В товарах — смотря в каких, но от 40% до 80% в среднем налогов и сборов.
И исцелитесь уже от фантазии, что некий бизнес платит налоги, как и государство имеет некие свои деньги, а не исключительно налоги с граждан минимум наполовину таковых. Никакой бизнес не платит налоги ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, а закладывает их в стоимость товаров и услуг, которые если потребляются другими бизнесами, а не конечными покупателями физиками, то они же перекладываются дальше и суммируются с налогами и сборами уже этих бизнесов.
Чтобы было попроще — грубый утрированный пример.
Допустим, в неком товаре себестоимость 30 рублей, налогов и сборов суммарно же 20рублей, итого он уходит к оптовику хотя бы по 60, пока он тупо приезжает и разгружается у оптовика — уже становится по 90 рублей, а с зазорами разными и страховками от всяких случае и вовсе по 100 рублей СЕБЕСТОИМОСТИ, далее он развозится по неким розничным супермаркетам и становится на полках уже по 150 рублей.
Вроде бы и на старте себестоимость была 30 рублей, но почему-то получилась МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ КОНЕЧНАЯ СТОИМОСТЬ 150. Как так получилось то, если непосредственно первый участник данной товаро-проводящей цепочки заработал рубля 4-5 чистой прибыли в итоге, второй — рублей 10, третий — рублей 15… да и то при условии, что хотя бы государство не вмешалось в процесс своими грязными лапами, ни на что конструктивное не способными, и не случилось иных ЧП или ЧС.![]()
С Рождеством.
Времена то меняются. В общем забейте, передумал. Накой мне лишним мозг забивать.
всегда быть в маске — судьба моя