Удорожание стройматериалов это чисто картельный сговор, это монополия. С этим мы будем бороться — Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин высказался о необоснованном росте цена на стройматериалы
Песок с чего должен подорожать в два раза, или щебень с чего должен подорожать? Это чисто картельный сговор, это монополия.
Вот с этим мы будем бороться с привлечением правоохранительных органов.
Официально говорю: я дал поручение по всем регионам собрать (информацию), где у кого кирпич подорожал необоснованно на 30%, кирпич из глины производится — глина же не подорожала в земле… Или цемент с чего у нас в стране на 30% подорожал?
Мы этим будем заниматься. По карьерам я вообще обращение в правоохранительные органы написал, чтобы разбирались, с чего вдруг цены такие высокие стали
Вопрос о частичном госрегулировании цен на стройматериалы обсуждался в правительстве. Конкретных решений пока нет.
В отношении картельных сговоров и монополистов, нужно применять административные меры.
Проснулся. Чтобы заявить очевидное. А цены на ГСМ и железа на а/м не учитываются в стоимости песка? Или всю прибыль должен иметь именно застройщик? Чьи интересы лоббируем?
Там посылку очередную из Аргентины что ли доставили? Риторика какая то пошла: «мы будем бороться», «официально заявляю», «написал что бы разобрались», "я — президент вселенной", "вы что там все, уху ели?".
Почти всё (кроме доллара ) дорожает, почему удорожание именно стройматериалов так беспокоит?
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Big Ben, я надеюсь на разгон перед отчётом хотя бы до 110р с последующим падением. Докупать если и буду то с четверга, сейчас опасно, до 80 легко можеь упасть.
any_to_real, говорят китайцам продали и всего месяца 3-4 добывают — «у чёрта на куличках в тьме тараканьей», НО под его крышкой* — ещё ураний залежы, а такой цвет — даёт Марганец в природных нанотр...
В такие моменты радуешься, что есть куча кэша в заначке…
Баффет копит кэш для таких моментов годами, и нам завещает:))
Правда, Магнит-метеорит уже не нужен — есть куча чего другого повкуснее:)
Почти всё (кроме доллара