К сожалению вынужден повторить, что акции приобретенные по американскому рынку в 2021 году в основном приносят серьезные убытки, и это не учитывая затрат уплачиваемых площадке связанное с их получением!
Прихожу к выводу, что это, по моему мнению, в основном «надувательство» связанное с их оценкой!
Ладно, было бы, если после размещения понизились котировки одной, другой, на худой конец третьей компании, но когда это происходит почти по всем, то приходишь к выводу, что это система! И неважно это акции, по которым срок прошел и их можно реализовывать или нет! Поэтому я предпочитаю больше не участвовать в этих «аферных» размещениях! Для наглядности продемонстрирую показатели этих размещений на текущий момент:
RSKD_IPO.US минус 63,76%
ACHL_IPO.US минус 75,72%
FRSH_IPO.US.BLOCKED минус 26,92%
UDMY_IPO.US.BLOCKED минус 32,31%
BRZE_IPO.US.BLOCKED минус 0,09%
HOOD_IPO.US минус 52,03%
RIVN_IPO.US.BLOCKED плюс 39,51%
Как видно из вышеуказанного только одна акция из семи пока имеет плюс!
Если сравнить с американскими акциями, приобретенными не по IPO, то результаты гораздо лучше, хотя тоже пока не удовлетворяют! Но при этом не платил площадке за участие! Таких компаний тоже семь и по ни следующие результаты:
Как видно из вышеуказанного, самостоятельно приобретенные акции не превышают минуса в 17%, в то время как акции, приобретенные по IPO, таковых пять из семи!
Поэтому пора задуматься тем, кто льет воду на мельницу капиталиста!Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
капиталисты здесь непричем (коммунимсты обували/обувают народ посильнее)
другое дело, что надо самому оценивать валью, если человек думает, что он инвестор
и не покупать только, потому что продают, если человек думает что он — трейдер