Dmitriy Invest
Dmitriy Invest личный блог
29 октября 2021, 14:26

Отчеты Apple и Amazon разочаровали инвесторов.

 C выходом отчетности Amazon и Apple в четверг, их котировки упали примерно на 5%.


  С учетом капитализации компаний — $2,5 трлн у Apple и $1,75 трлн у Amazon — суммарное падение этого показателя достигало $200 млрд.

  Apple показала редкое снижение выручки из-за проблем с цепочками поставок.

  Финансовый директор Apple  сообщил, что продолжающиеся ограничения поставок нанесли ущерб выручке примерно на 6 млрд $ и что в декабрьском квартале влияние будет больше.

  Amazon показала еще более резкое, чем ожидалось, падение доходов с большим ростом расходов, т.к кроме проблем с цепочками поставок она также пыталась укрепить персонал.

 

  Нехваткой рабочей силы привела к увеличению затрат на заработную плату. Из-за этого Amazon понесет несколько миллиардов долларов дополнительных затрат в своем потребительском бизнесе.

  Также, затраты Amazon на выполнение и доставку заказов выросли до 18,5 млрд $ с 14,71 млрд $.

 



Отчеты Apple и Amazon разочаровали инвесторов.
  Другие отчеты компаний можно посмотреть на моем телеграмм канале, перейдя по ссылке:  https://t.me/Investhrust  👈🏻


  Акции обеих технологических компаний, рыночная капитализация которых превышает 1 триллион долларов, упали в ходе торгов в нерабочее время. Apple упала на 3,65%, а Amazon потеряла 3,89%.

  Технологические компании, ориентированные на корпорации, такие как Microsoft, могут быть более надежными на данный момент.

 

  На этой неделе Microsoft впервые превысила чистую прибыль в размере 20 млрд $. Акции компании подросли в ходе торгов в нерабочее время в четверг и были близки к превосходству Apple по рыночной стоимости в обычные часы торгов в пятницу.

 Microsoft — не единственное название программного обеспечения, которое растет. В среду поставщик облачного программного обеспечения ServiceNow превзошел оценки, его акции выросли на 3,45%.

  Инвесторы, желающие запастись технологическими акциями, могут захотеть отойти от традиционных компаний, таких как Apple и Amazon, и присмотреться к разработчикам корпоративного программного обеспечения и другим компаниям в области облачных вычислений. Они могут быть немного скучнее, но они готовы к большему росту в предстоящем четвертом квартале и могут иметь лучшие показатели, чем компании, которые ориентированы на потребителя.

 

 

👉 Ссылка на Telegram канал — t.me/Investhrust

👉 Ссылка на YouTube канал — https://www.youtube.com/channel/UCphcYgtKJxn0BAMiBhRvMXw

 

 

1 Комментарий
  • Татьяна
    29 октября 2021, 16:57
    Хорошая статья! После этих отчетов, есть о чем подумать

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн