Boris
Boris личный блог
25 июля 2021, 00:16

КОРРЕКЦИЮ ЖДЕТЕ, а смену цикла не хотите?

Бычкам привет! Ох не завидую я вам ребята, когда начнутся глобальные развороты по всем фронтам. Спекулянтам пофиг, это понятно даже лосю, ведь они умеют адаптироваться под запросы рынка. А речь идет о тех участниках рынка, которые «в душе быки». Переубедить таких упертых «зомбиков» бесполезно,  ведь горбатого как говорится только «деревянный макинтош» сможет от рихтовать. Ну да ладно, не хотите фиксировать улов, тогда рынок наверстает свое упущенное, заберет и свое и не свое, Многие компании из состава американских  индексов попросту обанкротятся, а на смену им придут  другие.

Но что если в ваших портфелях окажется больше половины «токсичных бумаг» и ваш якобы «сбалансированный портфель» не выдержит такой диспропорции? Сейчас это  не совсем видно, поскольку отчеты то «липовые», рейтинги не совсем честные, а вы не телепаты, чтобы точно знать кто вас нае… ет.  Вы просто ждете свой рост цен или дивиденды, а то и все вместе, угадал?  Это хорошо что вы такие оптимисты, но с точки зрения рационального инвестора надо же включить «обратку»  или «мышление контр-агента», а если вы только и будете мечтать о журавлях то можете  и потерять все что было нажито непосильным трудом.

А что если «пересидеть просадку»  в этот раз многим инвесторам не получится? Ведь некоторые моменты на разных рынках, открытым текстом говорят что коррекции не будет, а будет и вовсе смена глобального цикла.
Но ведь если это окажется так, то многие рабочие стратегии перестанут работать, от слова совсем, об этом вы господа не задумывались ?
После «эпохи покупателя», наступает «эпоха продавца», а он(продавец) как правило из тех, кто осла за лошадь может выдать и ведь продаст и совесть даже не екнет. А повышенная волотильность с гепами и «падающими ножами» станут  обычными делами.

Почему? Плечики будут давить на подкорку и заставлять медведей думать резче, хладнокровно и продуктивней. Впереди  паровоза бежать знаете ли, хочешь не хочешь, а скрытые мозговые ресурсы прийдется подключать, если конечно они есть. Но  а если остановишься, то сразу окажешься  под биржевыми колесами, наперсточного паровоза. Ваша стратегия готова к возможной смене цикла и более жестким рыночным  процессам   на долгие года ?

Так что мой вам совет ребята, если вы еще не полностью под чарами рынка и не превратились в «космического зомбика», то пока есть время тренируйтесь на кошках, как обезопасить свои инвестиции, не пересиживая убытки.
63 Комментария
  • Профуршетник
    25 июля 2021, 00:46
    Ок, продаем портфель и куда перекладываемся? В успешные китайские компании?
    Второй вопрос. Вот такой портфель в каком году нужно было фиксить? Ведь про длительный медвежий рынок поют каждый год.
  • Жнец
    25 июля 2021, 08:20
    Пока вы что-то  купили и годами держите, я сто раз за это время уже успел купить  и продать.
    это сколько ж раз ты слил депозит
  • Если также продолжат обесценивать деньги, то рост только ускорится
  • lykasvit
    25 июля 2021, 09:18
    Да мы не покупаем отдельные акции, поэтому нам плевать на ваш медвежий рынок.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн