kiryushka
kiryushka личный блог
23 июля 2021, 20:44

TAL: Тинькофф вывел Кузьмича на Тяньаньмэнь

Онлайн образование в Китае, раньше цветшее буйным цветом, сейчас переживает не лучшие времена. Последние месяцы давление государства на бизнесы этой сферы усиливается, и акции компаний падают. Не далее как вчера источники сообщили, что лавочку(чки) вообще прикроют. И сегодня акции одной из основных компаний TAL Education Group — падают на 70%.

TAL: Тинькофф вывел Кузьмича на Тяньаньмэнь



Но горят дупы не только у молодых китайцев, мечтавших о Гарварде. В печали и русский гречневый мужик, и мать-одиночка из ПГТ, недавно влившиеся в инвестиции на кредитные средства при помощи приложения Тинькофф Инвестиции. Как так получилось, читайте далее.

Компании онлайн-образования начали испытывать трудности с властями уже несколько месяцев назад. И с февраля по июнь уже попадали на 50-60%. Правда за месяцы, а не за день.

TAL: Тинькофф вывел Кузьмича на Тяньаньмэнь


Тут начали суетиться разные фундаментальщики и покупатели дна. Вместе сними засуетился и мой менеджер Тинькофф Инвестиций со своими советами, которые не являются инвестиционной рекомендацией. Второго июня он мне подсказал идею в чате. Что регуляторная суета пройдет, а фундаментал никуда не делся. Апсайд 50%. Скриншот кидать не буду, чтобы не подставлять парня.

Судя по всему посоветовали не одному мне. У меня то денег не было, и кредитов уже не дают. Я прочитал и забыл. Но русский Василий из моногорода Углесолекамск не таков. Он послушал менеджера(или гуру в телеграмме) и нашел деньги. Судя по сервису тинькофф Индекс бумага вошла в топ покупок за последний месяц и за год(!)

index.tinkoff.ru/invest/

TAL: Тинькофф вывел Кузьмича на Тяньаньмэнь

Это же подтверждают данные самой биржи

spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=24839

Лидерами по объему торгов в Режиме основных торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» стали акции и депозитарные расписки следующих эмитентов: Virgin Galactic (SPB: SPCE, 24,28%** от общего объема торгов в июне), Tesla (SPB: TSLA, 5,32%), TAL Education (SPB: TAL, 3,6%), 

То есть Кузьмич внемлел советам финансового советника от самого большого ретейл-брокера России, и зашел в перспективы школьника-китайца. 

Но сегодня бумага падает на 70% за день. Это чёрный день Кузьмича. Если зайти в соцсеть Пульс, то мы там видим передачу Пусть Говорят в худшем виде. Столько поломанных судеб. Больно читать. А что Тинькофф?








24 Комментария
  • Albert Rudolfovich
    23 июля 2021, 20:56
    Будет ли там свой Горбачев и революция? Наш «комунизм» уже рухнул, вроде цели у мировой элиты ликвидировать данные явления вообще по миру?
  • ВГ
    23 июля 2021, 21:16
    Ещё раз суть торговых сигналов от брокера: хумера, хумеру, хумер его знает.
  • Виталий Козлов
    23 июля 2021, 22:18
    Кто такой Кузьмич?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн