Дмитрий
Дмитрий личный блог
09 июля 2021, 16:17

нефть станет не нужна при нашей жизни(-9% за год) ,её стремительно заменяет газ

EIA — независимое агентство в составе федеральной статистической системы США , https://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=48596 — выложило шок контент, газ источник энергии номер 1 в сша (не нефть).Может уже и не стоит ждать возвращения сланцевых нефтянников. Триллионы потрачены на зеленую энергетику, но сжигание  угля дает больший вклад чем  солнце и ветер в 3 раза!

На ископаемые виды топлива — нефть, природный газ и уголь — приходилось 79% от общего потребления энергии в США в 2020 году. Около 21% потребления энергии в США в 2020 году приходилось на источники неископаемого топлива, такие как возобновляемые источники энергии и атомная энергия.
нефть станет не нужна при нашей жизни(-9% за год) ,её стремительно заменяет газ

 На графике видно, что сжигание угля в 2020 году дало в США больше энергии, чем солнечная генерация.Иногда правда жестока )  Сколько триллионов в США потратили на не ископаемую генерацию? И со всеми этими потраченными деньгами, бросание угля в печь по прежнему дает больше энергии.

Ископаемое топливо — 79%

Уголь — 11%
Природный газ (сухой) — 36%
Сырая нефть — 25%
СПГ — 7%

Атомная — 9%

Возобновляемые источники энергии — 12%

Гидроэлектроэнергия — 3%
Геотермальная энергия — 0%
Солнце — 1%
Ветер — 3%
Биомасса — 5%

38 Комментариев
  • BearEater
    09 июля 2021, 16:22
    Нефть почти не используется в электроэнергетике. В других применениях газ ее вряд ли заменит.
  • vovak_85
    09 июля 2021, 16:25
    для справедливости надо отметить, сколько лет угольной отрасли и ВИЭ?) Ну и тенденции посмотреть за последние 10 лет.
  • Иванов Иван
    09 июля 2021, 16:38
    На самом деле полимеры и пластики
  • Даже дерьмо мощнее солнца

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн