ТОП 5 ПРИЧИН ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В РОССИЙСКИЕ АКЦИИ
Привет!
Провел стрим на тему: «Почему не стоит инвестировать в акции российских компаний?», а также ответил на ваши вопросы в конце трансляции.
Сегодня вы узнаете:
— Стоит ли инвестировать в российские акции?
— Чем плох российский рынок и акции российских компаний?
В этом видео я хочу поднять на мой взгляд немаловажную тему, стоит ли инвестировать в акции в российские акции или нет. Глядя на нестабильный курс национально валюты, и на низкую капитализацию наших компаний, у нас как у долгосрочных инвесторов может возникнуть вопрос, а стоит ли вообще инвестировать в российский рынок. Сегодня мы с вами разберем все плюсы и минусы инвестиций в акции российских компаний. А в конце я расскажу почему я все же инвестирую в российские акции, в какие акции инвестирую и почему. Также рекомендую к просмотру другие уроки по финансовой грамотности.
Таймкоды к стриму:
11:50 — Начало
13:45 — Отсутствие выбора (Причина №1)
16:25 — Спектр рынков где работают компании (Причина №2)
18:35 — Участие Государства в бизнес-процессах (Причина №3)
22:40 — Рубль наша беда (Причина №4)
26:45 — Доходность рынка РФ — ИНДЕКСА (Причина №5)
30:45 — Бонусные причины (Причина №6, №7)
39:35 — Подведение итогов
Ответы на вопросы подписчиков:
44:40 — Компания Роста и Стоимости (Progressive) -
46:15 — Лукоил
53:15 — JD.COM
1:00:45 — Яндекс
1:11:00 — Энел
1:16:30 — ИнтерРао
1:22:00 — TCS Group
1:27:30 — VTB
1:31:45 — Что думаешь про REIT ?
1:46:00 — Что сейчас покупать, золото?
1:52:45 — Покупать AT&T? Что делать с AT&T?
2:01:50 — Окончание стрима (информация по стримам)
Приятного просмотра! 😊
Новости с финансовых рынков, инвестиционные идеи, дивидендные выплаты, разбор финансовых отчетов. Все что вам нужно, чтобы принимать правильные инвестиционные решения и быть в курсе событий!
Странно, что местные инвесторы ещё не закидали Вас камнями.
Видимо, не воспринимают всерьёз.
Если же не оценивать бизнес как долгосрочное вложение, то тоже плохо, в Штатах создал более-менее шарагу, сделал IPO и продал половину акций в 20-30 раз дороже, а у нас есть какой-нибудь Сургут, у которого акции дешевле капитала.
Участие государства: это помогает некоторым компаниям долгие годы сохранять лидерские позиции в своих секторах
Слабый рубль: полно валютных экспортеров, плюс есть сургутпреф
Я тот самый инвестор только в Россию