karpov72
karpov72 личный блог
23 мая 2021, 10:40

Влияние трейдинга и состояние счёта на самооценку

Помните, писал как то, что продавщицы на меня стали обращать внимание? И всё думал, случайно ли это?

Так вот, это не случайно всё-таки думаю. Был сегодня в магазине, и продавщица такая говорит, вы уже у нас были, помните? То есть она меня запомнила! Среди тысяч разных покупателей. 

Хочется надеяться, что это из-за того, что моя самооценка стала повышаться, так как уровень моих капиталов с каждым месяцем растёт. И, возможно, я становлюсь выглядеть более увереннее, и взгляд не испуганно-зашуганный, а спокойный-твёрдый.

К чему всё это я. Как вы считаете, может ли влиять состояние счёта трейдера на его самооценку? 

Несмотря на рост моих капиталов, пусть и копеечных для Москвы и Питера, я по прежнему не уверен в себе. Неуверенность в себе даёт страх браться за самые простые вещи. И вещи это как будто чувствуют. Условно говоря, если вбиваю гвоздь, то он гнётся. За что-то берусь, то не могу сделать или собрать, если что-то чиню, то ещё больше ломаю. Криворукость, неуклюжесть. Как же стыдно!

Поэтому возможно продавщица запомнила меня не потому, что я какой-то мачо, а просто потому, что мямля и размазня, и этим выделяюсь от остальных.
Проблема такая, что денег зарабатывать не могу! Нет источника стабильного заработка. И не могу прямо и чётко смело говорить в лицо любому встречному, что я есть трейдер, и что я делаю деньги на бирже. И испытываю не гордость, я что свободный человек, зарабатывающий трейдингом и живущий на пассивный доход, а то, что наоборот, чувствую угнетение, что даже работу найти высокооплачиваемую не смог, карьеры не сделал.

Когда же я изменюсь так, что стану самому себе нравиться? Сколько миллионов на счёте должно быть, чтобы почувствовать наконец уверенность в завтрашнем дне и заиметь высокую самооценку.

89 Комментариев
  • bocha
    23 мая 2021, 10:51
    Случалось такое, да.
    Тоже как-то заметил, что все продавщицы обращают на меня внимание. И операционистки в банке глаз не сводят.
    Чертовски приятно было осознать рост харизмы от успешности на рынке.

    После, дома уже, я соплю-то с щеки стер и успокоился.
    Пес с ней, с харизмой!
  • Сергей Юрьевич
    23 мая 2021, 10:54
    Да, она знает, что ты — миллионер, вот и строит планы как тебя обобрать.
  • Вадим M
    23 мая 2021, 11:03
    Не очень разбираюсь в глубинах психологии, чтобы хорошо понимать что такое самооценка, хотя ее учитывают при приеме на работе. Но про продавщицу могу предположить кроме всего прочего (типа увеличить продажи): она могла завысить Ваш капитал.
    Я как-то занимался в на фитнесе в маленьком зале. Туда зашли красивая менеджера и персональный тренер. Я был к ним спиной когда услышал, тренера:
    «А ты возьми вот этого.»
    Она сказала: «Это не приветствуется.»
    А он: «Зато у тебя будет свой спортзал»
    И я понял, что мой капитал тут сильно завышают. А самооценки у особо и нет никакой. 
    Т.е. у продавщицы есть ее оценка Вас, и Вашего капитала.
  • Александр Исаев
    23 мая 2021, 11:09
    в черниковку сходи в магаз там тя вспомнят… ещё и нахлабучат

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн