покупатель там был (вроде как, объемы вроде какие-то на уровне есть, правда маленькие), однако нужно было следить какие идут принты (иногда бывает что 80% идет по даркпулу). и надо смотреть как идут принты и что в стакане (большой ордер, скрытый покупатель, или постоянно кто-то доливает).
судя же по тому что и рост был без объемов, то там если и был покупатель, то лимитный, который особ и не старался задирать цену вверх.
по картинке сказать что там было на самом деле зачастую невозможно.
стакан был пустой, что по бидам мизерные лоты, что по оферам. Цена дошла до 42,20 и остановилась. В стакане и на ленте следов продавца вообще не было. Активности продаж от этой цены практически не было.
silin999, иногда бывает, что цена в стакане начинает двигаться в какую-то сторону вообще без сделок. нет ни продавца, ни покупателя. да и стак вроде не толстый. индекс пополз вниз и стали двигать лимитники.
silin999, угу, бывает. я максимальный сквиз центов в 8 ловил, вообще в тонкие стаки стараюсь не лезть. у них своя специфика, зачастую их нет в портфелях у серьезных дядек (и они не участвуют в «ковровом бомбометании»), поэтому они не всегда адекватно за индексом ходят. но если найти там скрытого покупателя-продавца на каком-нить уровне, тогда да, можно хорошо зайти.
alteest, я ловлю сквизы очень часто. Видимо из за тонких акций. Но в толстых акциях движения слишком волатильные и хорошую проторговку с минимальным стопом тяжело найти. Или я ошибаюсь?
silin999, для меня нормальные акции те, у которых объем 2-5 миллионов в день. там и сквизы минимальны и серьезный покупатель-продавец может их двинуть, удержать.
Акция шла вверх, потом встретила сопротивление, упала. Объёмы маленькие — как в таких условиях покупателю продолжать наращивать позиции по низкой цене? Можно просто встать на месте, пусть кто хочет бьёт по биду. Можно бид убрать, чтобы цена немного упала, и насобирать чужих стопов. Цена падать будет легко, поскольку маленькие объёмы и ордера стоят не плотно. Но важно не давать проседать слишком сильно, чтоб слишком много участников не стало продавать, и чтобы не смело покупателя.
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
petra66, как свои 12 пальцев. Проценты по проектному финансированию капитализируются в проектном финансировании. Как итог это очень страшно выглядит так как компания фактически не гасит свой долг и...
Вадим,
Потому что в отношении Панфилова в тот момент было возбуждено УД и сначала следователь, а потом суд наложил ограничения на 100% долю в УК ГИ Недвижимость. Панфилов защищали свои наруше...
Один из главных вопросов перед сделкой — понимаю ли я её модель? Или ошибка номер 6 (начало тут)
Это один из ключевых этапов. Именно здесь становится ясно:
— как считается доходность,
— на чё...
судя же по тому что и рост был без объемов, то там если и был покупатель, то лимитный, который особ и не старался задирать цену вверх.
по картинке сказать что там было на самом деле зачастую невозможно.
В общем, нервные эти неликвидные акции.