Воронов Дмитрий
Воронов Дмитрий личный блог
27 апреля 2021, 21:20

🚀 Crocs: чудо-шлёпки превратились в сапоги-скороходы


Добрый вечер, друзья!

Сегодня перед открытием рынков в США были опубликованы квартальные результаты компании Crocs (CROX), которая является производителем инновационных шлёпок, которые американцы покупают по бешенным ценам (я рассказывал о компании совсем недавно: https://smart-lab.ru/blog/687869.php).

Перед тем, как перейти к дальнейшему прочтению этого материала сделайте паузу и посмотрите на котировки Crocs.

...

🚀 Плюс 17% на открытии рынка! Как такое возможно? Давайте обо всём по-порядку.

Формулируя инвестиционную идею по компании Crocs, я пришёл к выводу о том, что дальнейшая динамика котировок будет зависеть от того, сможет ли компания поддерживать достигнутые темпы роста продаж.

И они сделали это! Вслед за ростом выручки на 57% к АППГ в 4 квартале 2020 г., в 1 квартале 2021 г. Crocs нарастила выручку на 64% (!!!).

📊 Остальные финансовые показатели также превзошли ожидания аналитиков: рентабельность продаж возросла до 21%, а коэффициент текущей ликвидности увеличился до 2,2х (подробнее с отчетностью можно ознакомиться здесь).

Однако, самое интересное ожидает нас впереди.

👍 Вы знаете, какой прирост выручки прогнозирует руководство Crocs на ближайший квартал? Плюс 70%!!!

Похоже, что чудо-шлёпки превратились в сапоги-скороходы, благодаря чему продажи Crocs растут не по дням, а по часам.

Поэтому продолжаем удерживать Crocs в портфеле. Тем, кто ещё не купил эти акции – можно поискать точки входа.   


__________

P. S. В моём Яндекс-Дзене представлено множество других инвестиционных идей. 

23 Комментария
  • DrugGoracio
    27 апреля 2021, 21:27
    Молодец
  • ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    27 апреля 2021, 21:30
    Надо брать!
  • Профуршетник
    27 апреля 2021, 21:33
    Купил их кроссы и сдал обратно. Обычные резиновые галоши
      • Профуршетник
        27 апреля 2021, 23:01
        Воронов Дмитрий, заказывал через велберисс, щупал такие же в их фирменном магазине, такое же качество
        • Георгий Мозалёв
          28 апреля 2021, 00:45
          Спекульмэ (биотехнолог), зачем тогда заказывал, если уже пощупал?
      • Григорий
        27 апреля 2021, 23:32
        Воронов Дмитрий, наверное, это правильное восприятие галош
  • 10 лет топтались на месте и только в этом году ракета. Вопрос: почему?
  • Мир в экономике
    27 апреля 2021, 21:51
    добавлю 
    Сила акций Крокс в росте популярности бренда и в том, что это уже не только пляжная обувь. Она несколько лет назад зашли в другие сегменты и удержались там. Идеи, которые ещё не переварил рынок, в Крокс есть.
    я держу дальше

  • Компания уже торгуется на целевых PT. У неё есть дальнейший потенциал роста? Вообще о продукции отзываются хорошо, инструмент интересный. Добавил её в вотчлист, спасибо за инфо.
  • Мр.Дакс
    27 апреля 2021, 21:58

    обувь отличная, моя вся семья носит, результат скорее ожидаемый, потенциал сейчас ограничен -> 30-40% (пересчитал)

    я бы не покупал сейчас эту бумагу, лишь при хорошей посадке в район 75$

  • Тимур К
    27 апреля 2021, 22:07
    Кто эти люди, кто покупает это дерьмо(обувь, а не акции) ?)))))) Дичь а не обувь
    • Мр.Дакс
      27 апреля 2021, 22:30
      Тимур К, видимо у вас много ног, а для тех у кого ноги одни самое то)) особенно для мед. работников носить где надо скороходитъ такую обувь одно лишь наслаждение))
  • дадашов  фархад
    27 апреля 2021, 23:59
    Великого не делают. Цены у них бешенные. Раньше еще можно было покупать. Сейчас оборзометр зашкаливает. Проще за 100руб купить и не тужить.
  • S_69
    28 апреля 2021, 09:33
    Ищешь-ищешь в какую фарму или нано супер технологию вложится, а тут калоши в космос взлетают))
  • Господин Ливермор
    28 апреля 2021, 22:18
    Жду пост о конкурентности 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн