Вячеслав
Вячеслав личный блог
15 апреля 2021, 22:52

Трейдинг давай до свидания. Новые выводы или повторение старых ошибок.

Сегодня в очередной раз наступил на одни и те же грабли в трейдинге и в очередной раз убедился, что не заработать на активной торговле никак. Просто никак. Видел, что в Газпроме куча людей вчера зашли в шорт и потому был уверен, что сегодня пролив выкупят. Однако я не открыл позицию в лонг. И это далеко не первый случай, это закономерность. Т.е. отсюда вывод, что даже если сильно уверен в движении в ту или иную сторону у тебя все равно не получится открыть сделку. Эмоции, рефлексы или что-то еще не дает это сделать и ничего с этим не сделать, это уже пройденный этап.

Это, как когда машина едет на тебя, а ты мысленно даешь себе приказ не отходить в сторону — естестественно тело не послушается и дернется. Здесь нечто похожее. Машина биржи не просто так сущесвует, наверняка они учли все нюансы психологии человека и построили таким образом, чтобы люди делали максимально невыгодные вещи для себя.

Также убедился, что когда сильно неуверен в сделке, руки почему то сами собою тянутся открыть сделку, причем на макс. сумму. и это опять таки не единичные случаи, а закономерность.

Люди которые все таки зарабатывают на трейдинге, я хз, чем их мышление отличается от моего, думал над этим, но не смог понять. Но наверняка что-то есть. P.S. имею ввиду именно активных трейдеров, не инвесторов.


Совсем из трейдинга уходить не буду, но  интрадеем и ему подобным трейдингом заниматься думаю смысла нет. Это все бесмысленно, опять повторится тоже самое.
86 Комментариев
  • Дмитрий К
    15 апреля 2021, 23:01
    все так и есть, не так давно Татарин внятно написал — 90% успеха, это психология.
    Если упростить, если прям вот реально в душе горит- надо открыть лонг/шорт, или горит — все пропало, надо фиксить убыток — чаще всего в этот момент надо сделать с точностью до наоборот, предварительно конечно посмотреть объективно на окружающую действительность, если все нейтрально, значит точно попал в расставленную ловушку .

    Все это можно поправить в себе, два варианта, либо есть сила воли, и работа над собой, либо идти к психологу и тоже заниматься регулярно.
    И тут как раз ньюанс, и первый и второй вариант действия могут довести до ума единицы, они и выигрывают в активной торговле.
  • Байкал
    15 апреля 2021, 23:02
    НУ ты нашел чем активно торговать)))
    РТС и нефть все, нах вы лезете во всякие газпромы?
    «потому был уверен» ну понятно как всегда вот вот пойдет в мою сторону.
    Пересматривай полностью свой подход в торговле.
  • all silver
    15 апреля 2021, 23:05
    психология. думаю, это по большей части угадайка и везение. все системы придуманы для собственного спокойствия. нет, график конечно можно использовать, но таймфрейм какой? мне интрадей не понятен.
  • qxr1011
    15 апреля 2021, 23:06
    а вот здесь на форуме столько женщин-психологов предлагают услуги в вашей ситуации: и укрепление воли, и повышение веры, и оттачивание мотивировок, и мануальная терапия комплексным методом… погасят ненужные эмоции, переориентируют рефлексы, итд итп

    попробовать не хотите? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн