stanislava
stanislava Новости рынков
15 апреля 2021, 19:54

Рост онлайн-продаж Детского мира вписывается в общий тренд цифровизации компании - Финам

«Детский мир» показал значительный рост выручки в I квартале 2021 года — на 15,6%. Нет сомнения в том, что этот результат отражает успешную работу компании в отношении персонализации продаж, а также цифровизации бизнеса. Стоит отметить и некоторые благоприятные обстоятельства для такого результата — эффект низкой базы в силу начала пандемии в I квартале 2020 года, а также аномально теплый март, который способствовал продажам весенней коллекции в категории «Одежда и обувь» — на нее приходится приблизительно 30% всей выручки компании.
Что касается двукратного роста онлайн-продаж за квартал, то это вписывается в общий тренд цифровизации компании. Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир», заявила, что на сегодняшний день это направление — основной драйвер роста продаж. На растущее значение указывает и рост данного сегмента в структуре выручки компании. Так, на конец 2019 года на онлайн-продажи приходилось 11% выручки компании. В 2020 году этот показатель вырос более чем в два раза и составил 24%. Согласно стратегии компании, к среднесрочным целям относится увеличение этого показателя до 45% (примерно к 2024 году).
Шамшуков Артемий
ГК «Финам»

«Детский мир» продолжает активно развиваться. Среди новых направлений по итогам I квартала 2021 года можно отметить тестовый запуск новой категории «Женская одежда» по модели маркетплейса и тестовый запуск режима подписки на доставку товаров регулярного спроса (подгузники, детское питание, корм для домашних животных). Что касается экспансивного развития, то компания увеличила количество пунктов выдачи заказов, став партнерами со «СберЛогистикой», «Связным», и TelePort. Более того «Детский мир» планирует ввести в эксплуатацию новый распределительный центр площадью 8000 кв. м в Казани в конце апреля 2021 года.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн