В понедельник, спустя некоторое время после открытия торгов в США на лентах некоторых агенствт неожиданно появилось сообщение о том, что убит или серьезно ранен президент Сирии Башар Ассад.
Как сообщается, известно об этом стало из твиттера одного из российских чиновников. Ни имени, ни должности чиновника не сообщается. Так же как и отсутствует какая-либо официальная информация, подтверждающая или опровергающая сообщение о гибели/ранении президента Сирии.
UPD: глава МВД РФ Владимир колокольцев подтвердил факт гибели Башара ассада в своем твиттере. Согласно сообщению, Башар Ассад вместе с женой и еще двумя неизвестными был убит городе Латакия.
https://twitter.com/MiniInterRussia
UPD 2: Аккаунт Колокольцева был активирован как официальный лишь 3 августа, что наводит на определенные сомнения в подлинности информации.
UPD 3 (19.25 МСК): Zerohedge в своем твиттере пишут, что МВД РФ официально опровергло слухи о гибели Ассада.
https://twitter.com/zerohedge
UPD 4: официальное опровержение
www.gazeta.ru/politics/news/2012/08/06/n_2472165.shtml
Реакция на сообщение фьючерса на нефть марки WTI (1-min):