Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага за июнь умудрилась подорожать на десятки...
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный общий пост по их результатам, может кому интересно...
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
Сегодня такой иллюзии нет.
ни один экономист вам такое ни разу не скажет.
сейчас все фиатные деньги кредитные.
основаны на долгах.
если все долги выплатить то таких денег физически не станет.
ни рублей, ни долларов, ни евро.
потому что каждая банкнота это долг.
Ливия до сих пор имеет гос долг -0.2% от ввп (МИНУС это не ошибка)
Благодарные за это лица зверски убили его и ВСЕХ его детей.
Вы немного не в теме в экономике, и в долге.
В результате вряд ли благодарным лицам удастся напасть на Россию без сокрушительного ответа. Доставим в дома потенциальных партнеров тепло и свет. И доставка за наш счет.
1)Каддафи выплатил ВЕСЬ долг как СИМВОЛ, что он никому ничего не должен.
Часть долга ничего не меняют в этом, долг остается.
2) У Каддафи не было ядерного оружия и готовности уничтожить человеческий вид.
РФ тут никаким боком не упоминается.
РФ такая-же обычная страна в этом плане как Испания или Германия или Франция.
Я привел пример что долги в современном мире кредитных денег не только не обязаны возвращаться.
Но сама попытка вернуть долги на уровне государства ведет к мученической и ПОКАЗАТЕЛЬНО кровавой расправе над лидером и всеми его детьми.
Это я показываю что предмет «государственный долг» Вам не понятен вообще.
У России есть такая готовность. Так что не надо трогать тигра за хвост, даже если это и забавно.
Гос. долг это финансовый инструмент.
Гос. долг никто не предполагает погасить целиком НИКОГДА.
Никакой экономист Вам так не скажет.
Попытка погасить гос. долг, на примере Каддафи, выглядит очень опасной игрой.
Нести бред что эти долги кто-то потребует оплатить ЦЕЛИКОМ, или их потребуется оплатить в будущем ЦЕЛИКОМ, это не понимать в предмете вообще ничего.