Неподтвержденная информация: ОПЕК+ готова согласиться на увеличение добычи на этой неделе, поскольку она стремится охладить быстрое ралли цен на нефть.
По словам людей, знакомых с ходом обсуждения, в группе широко распространено мнение, что рынок может поглотить дополнительные баррели. Также присутствуют обычные разногласия — Саудовская Аравия осторожна, а Россия стремится открыть краны. В то же время все стороны готовы увеличить добычу. Об этом сказали источники Bloomberg, попросив не называть их имен, потому что информация была частной.

P.S. Мы сделали алгоритм, который собирает слухи с новостных источников. Тестовые результаты публикуем на канале wallstreetrumors. Хотим узнать интересно ли это трейдерам и есть ли от этого практическая польза. Подписывайтесь, если хотите проследить за ходом эксперимента.
WAT? ШТА? Пчёлы против мёда?
Скорее увеличили добычу т.к. поняли что это не повлияет негативно на цены, но увеличит денежный поток от продажи.
Хотя не, это довольно смелое предположение.
Наверно просто решили увеличить добычу чтобы побольше продать пока цены высокие.