
Всем привет! Продолжаю публикацию ежемесячных результатов системы на российском рынке (теперь без портфелей на следующий месяц, поскольку я жадный и ленивый ;). Начало здесь:
smart-lab.ru/blog/412664.php, результаты января:
smart-lab.ru/blog/673553.php
По итогам месяца модель заработала +3.8%, с максимальной просадкой 1.8% по дороге. Индекс МосБиржи полной доходности за тот же период показал результат +2.1%, с максимальной просадкой 4.3%. Результатом я доволен и в абсолюте, и в сравнении с индексом.
С начала года модель заработала +7.6%, c максимальной просадкой 1.8% по дороге. Индекс МосБиржи полной доходности с начала года показал результат +1.9%, с максимальной просадкой 6.1% по дороге. Пока модель уверенно (более чем в 3 раза) обходит индекс как по доходности, так и по риску (в терминах максимальной просадки).
В настоящий момент портфель примерно такой:
Всем профитов!