RUH666
RUH666 личный блог
10 февраля 2021, 12:11

Золото/серебро: что может означать это «серьезное неподтверждение» (перевод с elliottwave com)

«Надломленные тренды часто неустойчивы»
Золото/серебро: что может означать это «серьезное неподтверждение» (перевод с elliottwave com)Когда тренд сильный, связанные рынки имеют тенденцию двигаться в унисон. Однако, когда тренд близок к истощению — будь то бычий или медвежий — часто случаются «неподтверждения». Это когда один рынок продолжает расти (или падать), а связанный рынок — нет. В качестве примера, в нашем краткосрочном отчете США от 3 февраля обсуждались детали неподтверждения цен на золото и серебро. Вот график и комментарий:Золото/серебро: что может означать это «серьезное неподтверждение» (перевод с elliottwave com) [Серебро] упало почти на 13% за десять часов с вечера понедельника до утра вторника. Отрывочные новые истории о надвигающемся «шорт-сквизе» цен на серебро были фальшивкой. Как мы показали в обновлении за понедельник, спекулянты имеют чистую длинную позицию — треть всего открытого интереса к серебру, а не чистую короткую позицию, как некоторые ошибочно сообщают… Рост до 30,09 доллара, максимума вечера понедельника, [был] движением, не подтвержденным золотом, создавая большое 5½-месячное неподтверждение. Надломленные тренды часто бывают неустойчивыми.

Принятие портфельных решений на основе «не заслуживающих доверия новостей» может ошпарить спекулянтов. Как сообщает Bloomberg 2 февраля: «Пул июньских колл-опционов со страйком 30 долларов в iShares Silver Trust (SLV) был продан 28 января за 3,4 миллиона долларов. Вчера такой же пул стоил около 1,2 миллиона долларов». Если вы внимательно следите за волновыми моделями Эллиотта на финансовом рынке, это поможет вам избежать таких финансовых ошибок.

Это не означает, что волновая модель Эллиотта может предсказывать будущее до мелочей, однако вот вывод, который стоит знать из классической книги Уолл-стрит «Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка» Фроста и Пректера:

Хотя это лучший из существующих инструментов прогнозирования, волновой принцип не является в первую очередь средством прогнозирования; это подробное описание поведения рынков. Тем не менее, это описание дает огромное количество знаний о положении рынка в пределах поведенческого континуума и, следовательно, о его вероятном последующем пути.

Мы уже узнали, что отсутствие подтверждения предполагает, что впереди разворот тренда.

пеервод отсюда

Бесплатный доступ к Crypto Pro Service на elliottwave com

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
19 Комментариев
  • Андрей банкиров
    10 февраля 2021, 12:39
    Мы уже узнали, что отсутствие подтверждения предполагает, что впереди разворот тренда.

    Дак сейчас тренд какой? я пока в право вижу только за полгода
  • Astrolog
    10 февраля 2021, 13:26
    ❗️🌕#серебро #ETFы #макро

    уже 85% серебра в Лондоне хранятся в ETF-ах

    * это подтверждает дефицит физического металла
    • Avalanche
      10 февраля 2021, 13:43
      Astrolog,  т.е. ждем шаг 2, связанный с ростом спроса на серебро со стороны промышленности, при том что сейчас вырос инвестиционный спрос, порождающий дефицит металла, далее рост инфляции и шаг три снова инвестиционный спрос на серебро= взрывной рост серебра в 2021 году выше 50 долл за унцию. Фантастический сценарий, т.к. дефицита серебра нет в мире.
      • Astrolog
        10 февраля 2021, 13:48
        Avalanche, пока наблюдается мировой дефицит полупроводников, в изготовлении которых также используется серебро, так что особо падать серебру некуда… если только в этом не помогут те, кто заинтересован.

        * лично я торгую опционами отрезки 1-3 суток, и мне без разницы какая цена через неделю
        • Avalanche
          10 февраля 2021, 14:00
          Astrolog, что могу сказать про серебро: по данным института серебра добыча серебра в мире превышает спрос на серебро.  Больше всего серебро используется в электронике и особенно в солнечных батареях, но т.к. технологии не стоят на месте  — доля серебра в солнечных батареях уменьшается и по прогнозам института серебра развитие электроники и солнечной(зеленой) энергетики, электромобилей и тд не изменит баланс спроса на серебро в строну увеличения, т.е. это 50% спроса серебра. Вторая половина — инвестиционный-спекулятивный, здесь все сложнее, но в целом это волнообразный спрос, затухающий, тоже большого интереса здесь нет. Я сам просто попал в эту эмоциональную волну спроса на серебро и теперь не знаю что делать. Видимо буду долгосрочным серебряным инвестором. Нужно было немного раньше изучить ситуацию по серебру до покупки Но зато больше узнал про серебро, есть в этом польза. Т.е. долгий боковик и даже снижение по серебру будет скорее всего. А полупроводники они не в дефиците, там вырос спрос и TSMC загружена сильно, зато INTEL будет лидировать — у них свое производство полупроводников.
          • Astrolog
            10 февраля 2021, 14:40
            Avalanche, интел пока в *опе, хотя со сменой руководства шансов развития стало больше.
            Но пока реддит заряжают десятки тысяч коллов, конечно краткосрок, то можно спекулятивно выскочить на рывках. Для этого следить за их соц сетью, что многие уже делают, включая фонды.
  • Astrolog
    10 февраля 2021, 13:27
    но можно нарваться на группу реддит, которая недавно разгоняла цены вверх и по серебру тоже, но… кто знает, куда и что они разгонят, какой следующий актив на шортосквиз
      • Astrolog
        10 февраля 2021, 13:30
        вы пропустили разгон серебра этой группой, их работа…
  • Astrolog
    10 февраля 2021, 13:29
    мой ответ очевиден,
    умеющий читать, да увидит...

    * не является астро рекомендацией
  • MVA85
    10 февраля 2021, 14:41
    как был растущий тренд в металлах, так и остался. Ничего не поменялось, коррекции и откаты никто не отменял.
      • MVA85
        10 февраля 2021, 15:37
        RUH666, ага — ожидание «армагеддона» затянулось ?) ну когда нибудь все же наконец случится падение, которое если не все то многие ждут…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн