financier
financier личный блог
08 февраля 2021, 20:59

Самый дешевый металл, с огромым потенциалом роста

Сегодня важный день для ПЛАТИНЫ был обновлен локальный максимум, а до этого цена вышла из многолетнего понижательного тренда. Самый дешевый металл, с огромым потенциалом роста

График недельный, цена на платину опережает по динамики цены на золото и серебро и из драг металов выглядит наиболее перспективно в среднесрочной перспективе. Гуру рынка рекомендуют инвесторам   держать часть денежных средств портфеля в драг металах/акциях компаний занимающихся добычей драг металов (10-20 %) по классическому распределению активов при портфельных долгосрочных инвестициях.   На мой взгляд лучший вариант отыгрывать рост цен на драг металы это купить все три метала по 33% каждый (для тех кто готов к большей волатильности стоит сделать акцент на платину и серебро так как они имеют больший потенциал роста). 
Возникает вопрос в каких инструментах отыгрывать?
Если рассмотреть инструменты московской биржи:
1. это покупка на спотовом рынке GLDRUB_TOM, SLVRUB_TOM (золото, серебро), подробнее по ссылке  open-broker.ru/analytics/news/strategy/118738.
2.  ETF на золото  FXGD
3. акции Полюсзолота
4. также на срочном рынке мосбирже есть фьючерсы на золото, серебро и платину их рекомендовать не буду так как кто это большой риск а спекуляции дело сложное, неблагодарное и удел профессионалов. 

Что касается америнских рынков там инструментов кратно больше возможно посвящу отдельный пост. Рост платины например можно отыгрывать через рост акций PLG, SBSW.


 



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Феликс Осколков
    08 февраля 2021, 21:12
    А в чем вы видите большой риск во фьючерсах по сравнению с инструментами 1-3?
  • Евгений Бакулин
    08 февраля 2021, 21:16
    Полиметалл — не только золото, Норильский никель — платина
  • 49-ый этаж
    09 февраля 2021, 06:43
    По серебру нужно смотреть соотношение Цена золота/Цена серебра. После роста цены серебра оно, думаю, будет дорогова-то. Серебро бы надо покупать ближе к 100 в этом соотношении.
    .

  • Александр Песков
    09 сентября 2024, 12:35
    ага. все взлетело)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн