andydiver
andydiver личный блог
29 января 2021, 11:07

Выводы по ситуации на улетающих амеростоках

Что могу сказать:

1. Индустрия хэдж-фондов себя изжила. Старые, заскорузлые брюзги/их дети/внуки, сидящие на бесплатном бабле ФРС и дающие взятки Йелленам, Пелози за «консультации» и тд. недооценили силу интернета. Ящик Пандоры открылся. Последствия непредсказуемы, ибо ОЧЕНЬ широкие массы почувствовали вкус и вид больших денег не на словах и увидели, как их открыто наеб… т (запреты на торги, продажи автоматом акций по лоям и прочая лабудень). Система теряет контроль над ситуацией. Новые люди рвутся к власти (не Трамп или Байден) и эта ситуация может стать поводом.
Как стал поводом «взмах крыльев бабочки», который превратился в цунами — я про акции GME.

2. Люди, осознав, что можно создать токен под компашку с 2-мя сотрудниками и раскачать цену в небеса без всяких регуляций начнут уходить в крипту, особенно интересен DeFI.

Еще одну мысль потерял, буду дополнять.
10 Комментариев
  • Mezantrop
    29 января 2021, 11:26
    бугага, BlackRock — это точно частные трейдеры, мамой клянусь)))
  • Алексей Киселев
    29 января 2021, 11:36
    Индустрия хэдж-фондов себя изжила. 
    Игра не закончена. Что-то мне подсказывает, что за толпой хомяков может скрываться крупный хедж фонд, играющий на повышение.
    Раньше же уже было такое один фонд играет шорт-сквиз против другого. Здесь просто к основным силам главной армии присоединилось народное ополчение.
    • Brus
      29 января 2021, 13:04
      andydiver, смотрел одна звезда как и вчера
  • Rezident
    29 января 2021, 12:48
    Да это старая история, выносить шорты. Мне вот интересно, управляющие этих фондов о чем думали, когда шортали эти папирки. Новичкам, которые приходят на рынок, о чем говорят — не шортите акции, шортите индексы! А эти умники, аля управляющие хедж фондов вшортили акции и спят спокойно. Вот их и вынесли. Такая же история была давно с акциями эйвон (вроде). Все логично и законно! Рынок эффективен даже в такой ситуации и доказал это.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн